Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
В каждом доме найдётся пустая стена, которую хочется чем-то украсить. Вешание фотографий уже выходит из моды, а на приобретение дорогого магазинного декора не всегда хватает средств. В таком случае придётся впору украшение, сделанное самостоятельно.
Отделывание интерьера своими руками приносит вдвое больше пользы. Ведь это не только экономия личного бюджета, а ещё и получение морального удовлетворения. Вы можете собственноручно регулировать нужный размер или цвет украшения, идеально впишущегося в дизайн комнаты.
Креативный слон на стену своими руками

Сделать необычную поделку слона легко и просто в домашних условиях.
Необходимые материалы и инструменты:
•Мука.
•Соль.
•Вода.
•Краски темпера.
•Кисть для рисования.
•Мочалка для посуды.
•Шпагат или декоративная соломка.
Готовим тесто.
Материал, из которого изготовлен слон – всем известное солёное тесто. Рецептов его существует множество, поэтому воспользуемся самым простым и оптимальным. Для замешивания тестовой массы необходимо много соли. Берём 1 стакан каменной соли и 1,5 стакана белой муки. Добавляем 0,5 стакана водопроводной воды и замешиваем тесто. Оно не должно прилепляться к пальцам рук и будет достаточно пластичным, если вы его хорошенько вымесите.
Лепим слона.
Раскатываем пласт теста до толщины 0,7 см и вырезаем ножом будущее тело слона. Из обрезанной части формируем глаза, хобот, ухо, ноги и катаем камешки для оформления города. Для получения мелких элементов можно воспользоваться всем, что имеется под рукой, например, колпачок от шариковой ручки. Все эти части прилепливаем к торсу слона, подмачивая при этом водичкой на местах соединения деталей. Ножом наносим визуальные складки и морщины. В верхней части туловища проделываем два отверстия для верёвки.
Креативный слон на стену своими руками

Сушим изделие.
Сушить лучше в тёплом месте, но не на батарее, иначе картина потрескается и раскрошится. В естественных условиях период полного высыхания составляет от трёх до четырёх дней. Можно периодически подсушивать слона в духовке при низкой температуре, иначе тесто просто испечётся. Это поспособствует ускорению процесса высыхания.
Раскрашиваем картину.
Краски темпера идеально подойдут в данном случае, но можно использовать и другие матовые гуаши. Акварель имеет свойство давать глянец и будет прилипать к рукам.
Сначала закрашиваем всю картину фиолетовой или сиреневой краской. Затем берём влажную мочалку и размываем краску на выпуклых частях изделия. Главное правило – не сильно размочить заготовку.
Креативный слон на стену своими руками

После полного высыхания разукрашиваем остальные части всевозможными цветами. Для получения различных оттенков смешивайте разные цвета, смело проявляйте фантазию и экспериментируйте. Сверху основных тонов делаем оттиски кусочком мочалки, смоченным в необходимой краске. Таким образом, получаются вкрапления красного, розового, оранжевого цвета. Можно разукрасить слона в тон под обои или элементы мебели и интерьера.
Креативный слон на стену своими руками

Вешаем на стену.
Так как краски быстро высыхают можно сразу продеть верёвку или красивую ленту в отверстия на спине слона и повесить картину. Для пущей уверенности в крепости поделки рекомендуется на обратную сторону приклеить кусок ткани. Это не позволит изделию треснуть или поломаться в процессе эксплуатации.
Такая эксклюзивная картина будет только у вас в единственном и неповторимом варианте. Сделанный своими руками слон удачно и креативно украсит пустующую стену и наполнит дом уютом и теплом от ваших рук.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники