Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Техники рукоделия » Декор » Делаем декоративную пушку
Каждому хотелось бы иметь на даче, дома, что-то особенное. Такое, чем бы прохожие, соседи, друзья восхищались. В этой статье я опишу процесс изготовления декоративной пушки. Если сделал я, то получится и у вас. Достаточно иметь хоть какие-то навыки сварщика, уметь обращаться с угловой шлифовальной машиной (болгаркой), а также с нехитрым столярным инструментом. Первое, что вам нужно сделать, это само дуло пушки.

Делаем декоративную пушку


Для этого понадобится труба разного диаметра. Диаметр зависит от размера вашей пушки. Я делал общую длину полтора метра. Дуло состоит из трёх частей. Основание режется болгаркой (я резал сваркой), загибается, чтобы получился конус. Средняя часть прямая, а на конце длинной делается обод из трубы. Я делал из витой, но подойдёт и обычная.

Делаем декоративную пушку


Далее вырезаем круг под наименьший диаметр, а в нём отверстие под внутреннюю трубу. Соотношение диаметров один к двум. Можно украсить дуло прокатанной полосой, но сойдёт и обычная. По бокам приварить трубочки для крепления к каркасу. Это основное. Если у вас хорошо развита фантазия, то можно придумать ещё множество мелких деталей. Далее делаем каркас. Я брал металлический профиль. Но это не обязательно, подойдёт и уголок. Габариты зависят от дула пушки. Не забывайте про крепление для него и для колёс. Обивается каркас исключительно деревом. Если делаете как я, из профиля, то понадобиться полоса для обшивки. Проще взять уголок. Колёса у меня из железа.

Делаем декоративную пушку

Делаем декоративную пушку

Делаем декоративную пушку


А отлично смотрятся и деревянные из дуба. По окончании сварочных и слесарных работ переквалифицируемся в художника. Я красил, так называемой, чугункой. А узоры под медь и золото. Получилось неплохо. В общем, смотрите фотографии, вдохновляйтесь и создавайте сами необычные вещи из простых предметов.

Делаем декоративную пушку

Делаем декоративную пушку
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники