Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
С каждым днем все больше и больше люди стремятся изготавливать вещи своими руками. Это не только практично и удобно, но еще и стильно. Ведь вряд ли где-то можно найти подобную вещь. Всему можно научиться, было бы желание. Поэтому, хочу предложить мастер-класс по изготовлению сережек из бисера в технике кирпичный стежок. Они прекрасно будут гармонировать с черным или красным платьем. Для девушек это идеальный вариант, так как особо много времени их изготовление не займет.

Необходимые материалы:
- красный бисер № 10 – 3 г ;
- черный бисер № 10 – 6 г ;
- леска 0,2 мм – 4 м ;
- швензы – 2 шт.;
- бисерная игла;
- ножницы;
- круглогубцы.

И так, начнем наш мастер-класс.
1. Для того чтобы Вы чувствовали себя комфортно и у Вас не болели руки от работы, нужно как следует подготовить рабочее место. Все лишние предметы уберите со стола. Сразу приготовьте все необходимые материалы.

необходимые материалы


2. Бисерная техника «Кирпичный стежок», по сути, не очень сложная. Но для новичков может создать трудности. Поэтому я сконцентрирую внимание на правильном плетении, чтобы более подробно Вам рассказать. Для начала нужно отмерить 1 м лески и продеть его в иголку. Чтобы набранные бисерины не болтались, сделаем стоп бусину. Лучше всего взять ее другим цветом. В нашем случае это будет белая. Проходим несколько раз через нее, чтобы она плотно зафиксировалась. Теперь начнем наше плетение. На леску набираем такое количество бисерин: 2 черных, 2 белых,4 черных.

начнем наше плетение


3. Теперь держите хорошо ту сторону лески, на которой весь бисер. Сейчас нам нужно как бы «построить домики», чтобы бисерины стояли столбиком, то есть отверстием вверх. Вводим иглу снизу во вторую бисерину, как показано на фото.

Вводим иглу снизу


Потом проходим в третью, только сверху.

плетем до конца ряда


И так плетем до конца ряда. Получается, что мы как бы делаем змейку в своих движениях. В конце должен получиться вот такой результат.

должен получиться


4. Во время плетения серьги мы будем как прибавлять, так и убавлять количество бисера. Делать это совсем не сложно. Набираем на иглу 1 черную и 1 красную бисерины. Сквозь бисер теперь мы не будем проходить. Нас интересует только леска над ними. Набранные бисерины выводим через первый проем лески и вводим иглу во вторую набранную бисерину. Должно получиться вот так.

Набранные бисерины

Набранные бисерины


В конце ряда, чтобы прибавить одну бисерину, нужно два раза разными бисеринами дополнить ряд. То есть у нас получается, что в последний проем лески мы добавляем и 1 черную, и 1 красную бисерины, но каждую по очереди.

каждую по очереди


Для того чтобы убавить бисерины, нужно, как и в начале, так и в конце в проем лески добавить только по одной бисерине. Следуйте ниже указанной схеме.

схема


Основа-цветок готова. Нужно сделать петельку для крепления швензы. По центру добавьте 6 черных бисерин и замкните в петлю. Вот так, примерно, выглядит весь процесс.

Основа цветок

Основа цветок

Основа цветок

Основа цветок

Основа цветок


Теперь осталось нам сделать бахрому, чтобы придать цветку бархатистости. Цветовая гамма моет быть на Ваше усмотрение. Будут смотреться любые вариации. Ниже на фото показано, как нужно фиксировать бахрому. В конце каждого ряда нужно делать кольцо, проходя иглой в первую красную бисерину из 8.

фиксировать бахрому


Все, серьга почти готова. Осталось с помощью круглогубцев прикрепить швензу. И вот результат.

серьга почти готова


Точно по такому же принципу изготовьте и вторую серьгу. И у Вас получится вот такая красота.

Длинные серьги

Длинные серьги


Будьте всегда непревзойденными и красивыми. Носите эти серьги с удовольствием.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники