Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Техники рукоделия » Вязание » Вязание спицами » Вязаная детская сумочка
Не только взрослые любят всякого рода сумочки, но и маленькие модницы не отстают. Дети младшего возраста схватывают все налету и стремятся быть похожими на взрослых. В настоящее время в продаже имеются разнообразные сумочки, но и цены на них тоже разные и иногда не каждая семья сможет себе такое позволить. Однако, встречаются и те, кому просто не по душе заводские сумки. Поэтому предлагаю связать из пряжи детскую сумочку с красивым вязаным цветком. К тому же, все необходимые материалы наверняка есть у каждой рукодельницы.

Нам понадобится следующий материал:
  • Пряжа розовая
  • Пряжа сиреневая
  • Бусины
  • Спицы №3
  • Крючок № 4
  • Игла


На спицы набираем 35 петель сиреневой пряжи. Вяжем платочной вязкой 6 рядов. Затем ввязываем розовую пряжу и провязываем один ряд. Затем снова продолжаем платочную вязку из сиреневой пряжи и провязываем 3 ряда.

Вязаная детская сумочка


Затем начинаем вязать лицевой гладью, которой необходимо провязать 3 ряда. С третьего ряда пойдет уже вязка цветка. Итак, провязываем в 4-м ряду 16 петель сиреневой пряжей, а 18,19,20,21,22 петли провязываем розовой пряжей, до конца ряда всегда будем провязывать сиреневой пряжей. В следующем ряду розовой пряжей провязываем те же самые петли, но еще провязываем 17 и 23 петли. Другой ряд: розовые петли 16-24 включительно. Затем розовой пряжей провязываем 12-14 петли, 15-ю вяжем сиреневой пряжей, 16-24 – розовой. Следующий ряд: 11-14 – розовая пряжа, 15 петля – сиреневая пряжа, 16-23 петли – розовая пряжа. Другой ряд: 10-14 – розовая, 15-я петля – сиреневая пряжа, 16-22 – розовая и 24-26 – сиреневая пряжа. Следующий ряд: провязываем розовой пряжей 10-21 петлю, 22 петля – сиреневая и 23-27 – розовая пряжа. В следующем ряду провязываем петли розовым цветом 10-17, сиреневым вяжем 18-20, и розовым – 21-28. Следующий ряд: розовая пряжа – 10-16, сиреневая – 17-21 и розовая – 22-28. Другой ряд: розовый цвет – 11-16, сиреневый – 17-21, розовый – 22-28. Следующий ряд: 12-16 – розовая пряжа, 17-21 – сиреневая пряжа и 22-28 – розовая. Следующий ряд вяжем так: провязываем сиреневой пряжей, а 16 и 17 петли провязываем розовой пряжей, дальше снова сиреневая, а 21-22 – розовой пряжей, две петли сиреневой, а 25-27 – розовая пряжа. И последний ряд с цветочком: вяжем сиреневой пряжей, а с 14 по 24 петли вяжем розовым цветом, одну петлю провязываем сиреневой пряжей и 26 петельку вяжем розовым цветом.

Вязаная детская сумочка

Вязаная детская сумочка


Дальше продолжаем вязать сиреневой пряжей и провязываем 2 ряда лицевой гладью. Затем вяжем 25 рядов платочной вязкой. Затем необходимо сокращать петли в начале и в конце ряда. То есть в начале и в конце каждого ряда провязываем по две петли вместе, таких рядов нужно провязать 6 штук.

Вязаная детская сумочка


Складываем сумочку, как она должна быть и зашиваем бока. При этом не забываем, что шить нужно с изнаночной стороны, то есть предварительно выворачиваем сумочку на изнаночную сторону.

Вязаная детская сумочка


Когда закончите шить, выворачиваем сумочку на лицевую сторону и подгибаем ее верхнюю часть, с помощью которой сумочка будет закрываться.

Вязаная детская сумочка

Вязаная детская сумочка


Из розовой пряжи нарезать нитки длиной около 15 см. Привязываем их к нижней части сумки, делая бахрому.

Вязаная детская сумочка


С помощью крючка вяжем из двух цветов пряжи ручку на сумочку длиной около 60 см. Ручку пришиваем к сумочке и на месте пришивания тоже делаем бахрому из розовой пряжи.

Вязаная детская сумочка


Теперь осталось пришить бусинки, чтобы сумочку можно было застегивать.

Вязаная детская сумочка


Сумочка получается очень вместительная, поэтому маленькая модница сможет положить в нее зеркальце и даже небольшие игрушки.

Вязаная детская сумочка
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники