Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Для животных и птиц » Домик для хорька
Хорьки, как и другие домашние животные, кроме собак, очень любят поспать в укромном месте. Чтобы хорьку было уютнее спать в своей клетке, можно сделать ему домик своими руками. Конечно, можно приобрести в магазине, но это не надежно. Домик для хорька в обычном зоо - отделе будет стоить не меньше 500 рублей, а долгосрочность его Вам никто не может гарантировать. Очень часто эти животные грызут и рвут купленные им за дорого специальные вещицы. Расскажем, как сэкономить на покупке. Если есть возможность сделать деревянный домик – то это самый надежный вариант, но трудоемкий. Понадобятся гвозди, деревянный материал, молоток. На плоских деревянных пластинках вырисовываем макет и вырезаем пилой. Между собой соединить деревянные детали маленькими гвоздями. Лобзиком вырезать окошки.

Домик для хорька своими руками


Если нет деревянного материала, можно сделать проще – сшить домик. Лучше всего за основу взять картонки. Их и вырезать проще и дом будет надежнее. На бумаге чертим элементы домика, обшиваем их тканью. Можно под ткань положить немного паралона для мягкости. Между собой элементы, обшитые тканью легко собрать, сшив края. Такой домик может сделать каждый, но он не долговечен. Хорек, скорее всего, будет его грызть, но все зависит от поведения Вашего животного.

Домик для хорька своими руками


Самый просто и быстрый вариант домика – это коробка. Берем любую коробку от обуви, бытовой техники или еще чего нибудь. Вырезаем ножницами окошки. Такая коробка долго не прослужит. Не ставьте ее там, где рядом хорек может сходить в туалет, чтобы она не раскисла. Чтобы укрепить коробку, можно обмотать ее скотчем, проживет дольше.

Домик для хорька своими руками
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники