Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Комментарии » Страница 700

Комментарии. Страница 700

Борат
#11687 Борат Гости 19 апреля 2019 09:51
3
Проводники этой печатной платы "тяНут" ток стартера? Каждый ионистор тоже дает ток порядка 100 ампер??
Vita
#11686 Vita Гости 19 апреля 2019 07:59
1
Недавно, у нас с одним автором была дискуссия, по поводу технологии изготовления подобного изделия. У автора тоже с технологией слабовато, да и хороший материал переводит. Пусть возьмет линолиум (пенопласт), растворит растворителем. может добавить наполнитель - опилки, или что другое, и делает из этой массы, что душа пожелает.
Велл
#11685 Велл Гости 19 апреля 2019 07:19
30
Я лично в шоке от таких комментаторов! Какие километры, че ты несешь чушь? Это сайт для самодельщиков, чтобы найти выход из сложившейся ситуации. На 1-2 раза это супер мастер-класс. Спасибо Автору!
юрий васильевич
#11684 юрий васильевич Гости 19 апреля 2019 00:50
10
Безтолковое неоправданное занятие ведь продаются специальные стыковочные муфты и стоят копейки и соединение надежней.Пользовался ими не раз когда при копке лопатой перебивалась труба.
Евгений Шевченко
#11683 Евгений Шевченко Гости 18 апреля 2019 23:05
0
Отдельно на ионисторах, с их потерями (на саморазряд) - нет смысла. Но в целом, здесь нет ничего принципиально нового - в некоторых дизельных установках даже у нас, в России, такое используют для более легкого пуска в условиях очень низких температур. Только такая сборка конденсаторная (ионисторная) называется - молекулярный накопитель.
Гость Александр
#11682 Гость Александр Гости 18 апреля 2019 21:40
1
Второе реле, если есть еще промежуточное реле АКА "контактор", мне кажется лишним. Я бы добавил, кнопку "долива", например после ручного полива "половины бочки" и наверное цепь управления от системы "умной теплицы". А так, нет слов.. Простота решения - только при наличии таланта.. Как-то в одном устройстве делал из реле-"триггеры", используя свойство гестерезиса (разницы токов срабатывания и отпускания),когда кнопка "пуск" зашунтирована резистором, который не дает реле "отпуститься" после отпускания кнопки, выключалось -же кнопкой "стоп" на разрыв питания реле...
Гость Николай
#11681 Гость Николай Гости 18 апреля 2019 20:45
1
Превосходная антенна, сразу 100% качество и уровень сигнала.Спасибо автору!
Сергей K
#11680 Сергей K Гости 18 апреля 2019 20:29
5
Представьте что у вас объект и километры труб, сколько уйдет времени на эти шаманские пляски с бубном вокруг каждого соединения? А с муфтой, причем предельно дешевой, на все хватит минут пять... Ну разве что для себя, там, где если протечет будет нестрашно... Хотя все равно спорное решение
Мартын
#11679 Мартын Гости 18 апреля 2019 19:22
32
Я это давно использую в мастерской,но у меня реагирует на датчик движения даже в полной темноте на взлом стены или любое проникновение мимо двери ))))
Akril
#11678 Akril Гости 18 апреля 2019 19:01
6
Что за "тепловой пистолет"?? Это обычный строительный фен..
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники