Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Поделки » Пасхальные поделки » Космические яйца на Пасху. Просто и уникально красиво

Красивые, яркие, цветные яйца на Светлое Воскресенье делают в большинстве семей. Даже в тех, где люди не считают себя верующими. Существует множество вариантов раскрашивания – привычные «дедовские» способы свеклой или луковой шелухой, с помощью пищевых красителей, разрисовывание красками, декупаж и другие. Не так давно в моду вошел способ, который назвали «космические яйца». Попробовав самостоятельно, спешу предложить этот вариант и вам.

Что потребуется

Для того, чтобы сделать такую красоту, нам потребуются:

  • белые куриные яйца;
  • уксусная кислота 9%;
  • цветной пищевой краситель;
  • вода;
  • масло растительное.

Также потребуются небольшие емкости для разведения краски, ватные палочки, ложка для размешивания и белые простые бумажные салфетки или полотенца.

Процесс покраски «космических» яиц

Заранее отварите яйца до готовности (вкрутую). Можно работать с горячим продуктом или его остудить. Обмотайте каждое яйцо бумажными салфетками или полотенцами. Необязательно делать это аккуратно, можете даже специально сминать бумагу.

В отдельные емкости насыпьте пищевой краситель. У меня было четыре основных цвета из набора – желтый, красный, синий и зеленый.

Залейте небольшим количеством теплой воды, добавьте в каждую мисочку 1 ч. л. уксуса. Размешайте.

Ватную палочку обмокните в цветной раствор и в некоторых местах, в хаотичном порядке, покрасьте салфетки. Начинайте с более светлого цвета – у меня это желтый.

Затем возьмите другую палочку и сделайте то же самое с более темным цветом. Ничего страшного, если краска будет заходить друг на друга. В данном случае, добавив красный цвет к желтому, в некоторых местах я получила оранжевый.

Продолжайте окрашивать яйца другими цветами. Постарайтесь не оставлять белых пятен. Хотя и с ними получается очень оригинально.

Результат

Оставьте яйца в цветных салфетках на 20-30 минут. Можете иногда добавлять краску. Через положенное время снимите бумагу, протрите каждую штучку растительным маслом для закрепления цвета и появления блеска. Разложите на ровной поверхности для высыхания.

Необыкновенно красивые, яркие яйца на Пасху готовы. Поверьте, такой процесс вас обязательно увлечет. А еще можно заниматься данным делом с детьми – им очень нравится работать с красками. Это и безопасно, интересно, и результат всех порадует.

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники