Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Техники рукоделия » Декупаж » Декупаж мастер-класс » Новогодний подсвечник из бокала
Наверное, в каждом доме есть старые непарные или ненужные бокалы для вина, виски или коньяка? Новый год может дать им новую жизнь! А вы получите приятное чувство экономии и самовыражения, а также сделаете эксклюзивное новогоднее украшение интерьера.
Новогодний подсвечник из бокала

Для работы вам понадобится бокал, карта для декупажа с новогодними мотивами, рисовая бумага, клей для декупажа, лак и специальная паста со стеклянными шариками, имитирующая снег. Если у вас нет профессиональных декупажных материалов, это не повод опускать руки! Вполне сойдут и обычные салфетки, клей ПВА, манная крупа и любой лак (желательно на водной основе).
Главное - праздничное настроение и внутреннее чувство прекрасного!
Новогодний подсвечник из бокала

Сначала подберите 2 картинки, которые украсят ваше произведение с обеих сторон. Лучше всего прикладывать выбранную картинку к бокалу, чтобы не ошибиться в масштабе и понять, как будет смотреться изделие в финале.
Вы используете салфетки? Подготовьте их к нанесению, убрав 2 нижних слоя из белой бумаги. Должен остаться только тоненький верхний слой с рисунком.
У вас декупажная карта? Просто вырежьте понравившийся мотив.
Новогодний подсвечник из бокала

Теперь подготовьте бокал. Тщательно вымойте его и удалите все имеющиеся этикетки.
На места, где будут располагаться картинки, надо наклеить рисовую бумагу так, чтобы картинка легла не на прозрачное стекло. Если рисовой бумаги нет, подойдёт обычная белая салфетка или подоснова от цветной салфетки.
Разорвите рисовую бумагу или салфетку на кусочки величиной с фалангу большого пальца. Наклейте их на бокал в местах, предназначенных для картинок, до образования однородного фона. Если вы берёте салфетку, то делайте несколько слоёв, чтобы фон был более плотным. Обязательно просушите каждый слой феном или подождите, когда они высохнут самостоятельно.
Когда основа подсохнет, возьмите картинки. Чтобы они лучше легли на округлую поверхность бокала, сделайте надрезы. Аккуратно наклейте картинки на бокал, разглаживая их кисточкой.
После того как картинки наклеены, высушите их и покройте лаком, желательно на 2 слоя (сушить нужно после каждого покрытия).
Посмотрите на полученное произведение и удовлетворенно вздохните.
Новогодний подсвечник из бокала

Новогодний подсвечник из бокала

На свободные места нанесите декоративную пасту, для получения общего фона и придания целостности работе. Если пасты нет, намажьте их клеем ПВА, а затем присыпьте манной крупой и блестками. Можно просто нарисовать белой акриловой краской морозные узоры.
Затем ножку бокала обмотайте бечевкой, нарядите кружевами и прикрепите маленькие шишечки. Старайтесь придерживаться общего стиля.
Новогодний подсвечник из бокала

Новогодний подсвечник готов!
Улыбнитесь, загадайте желание и зажгите свечу!
Новогодний подсвечник из бокала
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники