Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Поделки » Новогодние поделки » Новогодняя елочка в башмачках
Сегодня я предлагаю сделать вот такую интересную елочку.
Для работы нам понадобятся: клей ПВА, бумага белая, плотный картон, зеленые и коричневые нитки для вязания, шесть деревянных шпажек, ткань, два контейнера от шоколадных яиц, лейкопластырь, гипс. Для украшения подготовьте леску, ленточки, бисер и хорошее настроение!

Сделаем ботиночки


Начинаем делать ботиночки из контейнеров. Отрезаем полностью верхнюю крышечку. В ней аккуратно вырезаем овальный кусочек, чтобы можно было легко приставить заготовку к нижней части контейнера. Обе части можно закрепить горячим клеем или обычным лейкопластырем. Далее разводим гипс. Немного гипса положите в носочную часть ботинка, чтобы наша елочка стояла самостоятельно. Распределите приготовленный гипс на пленке толщиной в 5 миллиметров. Установите нашу заготовку башмака на гипс. Аккуратно подберите гипс к заготовке, чтобы сформировалась подошва. Оставляем до застывания. То же самое проделываем со вторым башмаком.
Далее из ткани вырезаем по размеру башмачка две детали: овал по размеру подошвы и полоску вокруг башмака. Добавьте сантиметра два в высоту над башмаком, чтобы потом можно было завернуть ткань внутрь заготовки. Сшиваем верхнюю часть выкройки. Затем пришиваем к ней выкройку подошвы. Вставляем башмачок в выкройку и аккуратно заправляем ткать внутрь. Украшаем ботиночки по своему вкусу. Одновременно подтягиваем носочную часть ткани по форме башмака. Башмачки готовы!




Теперь займемся ножками нашей елочки. Для этого отрезаем острую часть шпажек. Скрепляем по три шпажки лейкопластырем. Внизу необходимо сделать небольшое расширение, чтобы ножки лучше схватились гипсом в ботиночках. Для этого достаточно закрепить между шпажками кусочки палочек, пенопласт или картон. Для удобства можно воспользоваться резинками или нитками. Обматываем ножки коричневыми нитками.

Сделаем елочку своими руками


Следующий этап – это формирование елочки. Из картона и бумаги делаем два конуса и склеиваем друг к другу. Бумага от клея ПВА быстро промокает, а картон удержит форму нашей елочки. Поэтому, чем плотнее картон, тем лучше. Картонный конус тоже можно скрепить лейкопластырем, чтобы елочка была надежно закреплена.
По размеру нижней окружности конуса вырезаем два круга: один с запасом для крепления, второй из картона, чтобы придать изделию плотность. Приклеиваем эти два круга друг к другу. В полученной детали вырезаем два отверстия, через которые продеваем ножки елочки. Вверху палочки можно скрепить резинкой или ниткой, чтобы образовался наклон.
Вставляем заготовку в ботиночки, аккуратно заливаем гипсом. Немножко придержим, пока схватится гипс. И оставляем до полного застывания.
Примерно замечаем, на какой высоте у нас будет елочка. Внутрь помещаем ватные диски или бумагу, чтобы верх ножек смог упереться. Готовый конус приклеиваем к нижней части елочки.
Далее начинаем украшать сам конус. Промазываем его клеем, приклеивая вокруг нити. Готовое изделие для удобства переворачиваем и приклеиваем мишуру. Вот и готова наша елочка. Теперь предоставьте волю своей фантазии, чтобы елочка заиграла красками.




Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники