Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Поделки » Поделки из бумаги » Гараж для машинок из втулок
Несомненно, дети - это огромное счастье! Но иногда это счастье просит купить ему много всего и сразу, особенно в преддверии праздников. И вот недавно мой старший четырехлетний сыночек, сначала увидев рекламу Хот Вилс по ТВ, а затем и сам набор в магазине, упрашивает нас, его купить. Данный очень желанный набор представляет собой гараж для маленьких машинок с горками и стоит он почти 13000 рублей. Для нашей семьи сумма не маленькая и немного поразмыслив, я решила соорудить сыночку на подобии гараж из подручных материалов имеющихся дома в наличии.
Для этого нам понадобится:
  • коробка из-под обуви, желательно детской;
  • втулки от туалетной бумаги;
  • цветная бумага;
  • клей ПВА;
  • циркуль или 2 стакана разного диаметра;
  • линейка и карандаш;
  • наклейки или открытки для украшения.


Берем коробку от детской обуви, но это не принципиально, можно использовать любую другую коробку, просто именно от детской обуви крышка на коробке удобно закрывается и выполняет функцию дверей гаража.
Гараж для машинок из втулок

Далее берем втулки от туалетной бумаги, которые мы предусмотрительно собирали несколько месяцев. Но можно сделать их и самим из плотного картона.
Гараж для машинок из втулок

И вставляем втулки в шахматном порядке в открытую коробку из-под обуви. В нашей коробке получилось пять рядов по четыре втулки в каждом. Итого 20 мест для машинок.
Гараж для машинок из втулок

Чтобы втулки не вываливались можно скрепить их между собой клеем, но не обязательно.
Совет: Чтобы машинки не скатывались необходимо, чтобы внизу гаража было свободное место, то есть картонные втулки по длине должны быть меньше ширины коробки. Теперь немного украсим наш будущий гараж для машинок. В нашей обувной коробке мы покупали валенки для сына и как видно на фотографиях она итак яркая и красивая, но и её немного украсить не помешает. Тем более что скоро наступит следующий Новый Год и все мы знаем, что его символом является Петух. Поэтому я, немного поискав в своей коллекции открыток, нашла подаренную мне подругой 12 лет назад открытку с петухами. Её то, мы и будем использовать для украшения гаража.
Гараж для машинок из втулок

На коробке имеются китайские иероглифы, которые мы заклеим клеем ПВА вырезанными из открытки петушками.
Гараж для машинок из втулок

И приклеим фразу «С Новым Годом!». Вот такие красивые ворота гаража у нас получились.
Гараж для машинок из втулок

Затем сверху коробки будем делать две вертолетные площадки. Поскольку помимо маленьких машинок у моего сыночка еще имеются и маленькие самолетики.
Для этого берем стаканы или кружки разного диаметра и карандашом с обратной стороны желтой цветной бумаги чертим круги маленький в большом. Можно начертить циркулем, кому как удобнее.
Гараж для машинок из втулок

А в этих кругах чертим большую букву Н. И аккуратно вырезаем ножницами.
Гараж для машинок из втулок

Далее из синей цветной бумаги вырезаем прямоугольник по размерам верха нашего гаража для машинок. И приклеиваем сначала его, а затем сверху наши желтые кружки и буквы, так как показано на следующей фотографии.
Гараж для машинок из втулок

Гараж для машинок из втулок

Маленьких машинок у моего сыночка очень много, и из яиц Киндер-сюрпризов, и из наборов, и так просто подаренных. Это лишь первые попавшиеся нам на глаза.
Гараж для машинок из втулок

Ну а теперь самое интересное – начинаем заполнять наш гараж. Для игры у его входа можно поставить маленький шлагбаум и заправочную станцию. В общем вот такой гараж для маленьких машинок с вертолетными площадками у нас получился.
Гараж для машинок из втулок

Ребенок был просто счастлив, когда его увидел и начал с ним играть. Сынок сказал, чтобы я ему обязательно еще один такой гараж сделала, а то многие машинки не помещаются, не на улице же им спать. Любите и радуйте своих детей, ведь иногда, чтобы сделать их счастливыми совсем необязательно иметь много денег.
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (1)
  1. Александра
    #1 Александра Гости 26 августа 2017 15:04
    0
    У нас в доме имеется похожий агрегат из пластиковых бутылок, но машинки все равно разбросаны разнообразно и находчиво. В предложенном варианте есть очевидное преимущество: он жестче и устойчивее, пластик в бутылках прогибается, если гараж загружен максимально.
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники