Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Вязаный конверт

Иногда может понадобиться подарочный конвертик для купюр или открытки, а может быть для иных подарочных мелочей. И такой конверт не обязательно должен быть стандартно-бумажным. Можно разнообразить вид этой упаковки, сделав конверт вязаным. Причем основа может быть одна, а варианты оформления разными.
Вязаный конверт

Классический конверт белого цвета. Поэтому выбрав белую нитку, можно поддержать эту классику. Для простой вязки можно использовать, как спицы, так и крючок. Размер подбирается в зависимости от толщины ниток, с учётом того, что вязка должна быть довольно плотной.
Вязаный конверт

Снимаем необходимые мерки, чтобы получить нужный размер конверта. Для удобства сделаем макет конверта из бумаги по необходимым размерам.
Вязание начинаем с цепочки воздушных петель, длиной, соответствующей длине одной из сторон конверта. При этом вязание изделия может получаться как вдоль, та и поперек, в зависимости от того, как вы наметили вариант для конверта.
Вязаный конверт

Вязаный конверт

Получается прямоугольник с нужными по замеру сторонами. Прямоугольник складываем в конверт, т.е. загибаем его нижнюю часть и провязываем сложенные стороны вместе, оформляя столбиками без накида край конверта. Уголки верхней части делаем закругленными, провязав в них по два столбика без накида.
Вязаный конверт

Вязаный конверт

Получаем простой белый конверт нужного размера. Изюминка его будет оформлении, которое может подобрано из того, что имеется в вашем распоряжении.
Вязаный конверт

Вязаный конверт

Оформлением может стать плоский бант или бант-полоска. Такой конверт будет напоминать небольшую сумочку-клатч. Кстати, его можно будет использовать для хранения зеркальца или губной помады.
Вязаный конверт

Вязаный конверт

Также конверт можно оформить накладной аппликацией или цветными пуговицами, придав ему либо детскую наивность, либо более строгий, официальный образ. Детский конвертик впоследствии может стать школьным пеналом, а лаконичная и сдержанная упаковка может использоваться для хранения наушников, зарядных устройств и прочей подобной мелочи.
Вязаный конверт

Вязаный конверт
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники