Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Безусловно, все детки любят мягкие игрушки, а любящие родители одаривают ними своих чад. Но, к сожалению, на полках магазинов все чаще появляются не качественные товары, оказывающие негативное воздействие на здоровье ребенка. Заботливые мамочки все большее предпочтение отдают игрушкам, сшитым своими руками, они не только экологически чистые, но и могут быть развивающими. Давайте попробуем сшить забавного мультяшного кота, во время игры с которым будут развиваться тактильные ощущения.
забавный кот из ткани

Начать необходимо с выкройки. Ее можно нарисовать самостоятельно или распечатать готовую.
забавный кот из ткани

Далее нужно выбрать ткань. При выборе стоит отдавать предпочтение качественной, натуральной ткани, а ее цвет и цвет не должен быть достаточно темным или слишком пестрым.
Когда с тканью и выкройкой определились можно приступать к изготовлению заготовок.
Вырезав все элементы выкройки, закрепляем ее, при помощи булавочек к ткани и обводим по контуру. Эту операцию проводим для всех частей выкройки. Не забывайте про необходимое количество каждой детали (оно указано на выкройке).
забавный кот из ткани

забавный кот из ткани

забавный кот из ткани

Затем снимаем выкройку с ткани и вырезаем каждый элемент, отступая от линии несколько миллиметров для шва.
забавный кот из ткани

Сделав заготовки можно начинать шить. Сшивать детали можно вручную или при помощи швейной машинки (я делала это вручную) с изнаночной стороны. Нитки можно подбирать в тон к ткани или для разбавления тона взять более яркие тона.
забавный кот из ткани

забавный кот из ткани

Сшивая лапки элементы игрушки стоит учитывать, что нужно оставить отверстие, для того что бы их вывернуть на лицевую сторону и заполнить наполнителем.
забавный кот из ткани

В качестве наполнителя могут послужить: вата или синтепон для головы и хвостика, а туловище и лапки наполним гречневой кашей или пшеном, это дает возможность, деткам играя ощущать ручками крупинки и развивать моторику.
А для того, что бы хвостик держался, мы в него установим проволочку, которую для безопасности обмотаем в несколько шаров скотчем или изолентой (во избежание травмам, если вдруг игрушка порвется).
забавный кот из ткани

забавный кот из ткани

Когда все заготовки готовы можно смело их наполнять наполнителем и сшивать в готовую игрушку и приступать к декорированию ее.
забавный кот из ткани

забавный кот из ткани

забавный кот из ткани

Глазки можно купить готовые или использовать 2 пуговицы, как в моем случае, для красоты на них я поставила 2 синие точечки лаком для ногтей. Носик сшит из ткани и наполнен для объемности ватой. Усики сделаны из ниток. В качестве декора можно сшить шарфик или бантик, Вышить на нем различные узоры или приодеть его в костюмчик, это уже полет вашей фантазии.
забавный кот из ткани
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники