Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Небольшим сувенирам в день св. Валентина рад каждый влюбленный. Хорошо, если подарочек желанный и приятный. На это праздник принято обмениваться валентинками. Это небольшие открытки с приятными словами и признаниями в любви. Но покупать стандартную картонку с одинаковыми стихотворными пожеланиями не очень хочется. Для своего молодого человека мне захотелось сделать кое-что оригинальное и неповторимое. Я собрала весь свой творческий потенциал и вот что у меня получилось. Объемное сердце из ниток в коробочке-открытке. Вы можете сделать что-то подобное и для своей второй половинки.

Для работы понадобиться:
- лист плотного картона (важно, чтобы он был цветной с двух сторон);
- кусочек алюминиевой проволоки;
- нить для вязания темно-красного цвета;
- тюбик клея ПВА;
- ножницы;
- всевозможные декоративные дополнения (перья, ленточки, паетки).

Для работы понадобиться


Итак, сначала надо сделать объемное сердце. Для этого возьмите проволоку и скрутите ее, придав форму сердца. Лучше брать именно алюминиевую проволоку, она очень легко гнется и ей можно придать любую форму. Если она туго поддается манипуляциям, то воспользуйтесь плоскогубцами.

сделать объемное сердце


Обмотайте ее темно-красной вязальной нитью. Только следите за тем, чтобы нигде не проглядывали незаполненные места. Получается вот такое сердце – главный символ праздничного дня.

Обмотайте нитью


Теперь возьмите лист двустороннего цветного картона и расчертите его на квадраты. Всего надо сделать 9 одинаковых квадратов, сторона каждого равна 7 см. Получается заготовка 21 см на 21 см. Отрежьте угловые квадратики. Для работы вам понадобится такая заготовка в форме креста, как показано на фото.

расчертите его на квадраты


Согните четыре боковые квадрата внутрь. Получается, что пятый (средний) квадрат будет содержать сюрприз в виде сердца.

Согните


Теперь переходите к украшению четырех крайних квадратов. Можно написать пожелания своей второй половинке, разместить ваши совместные фото. Или сделать мини-открытки. Например, приклеить красивую ленточку и на ней два розовых сердца, украсить красными маленькими перьями, написать «Love» обычными вязальными нитями, наклеить блестки и паетки.

переходите к украшению

переходите к украшению

переходите к украшению


Не забудьте к краюшку каждого квадратика приклеить красные блестящие ленточки длиной около 15 см. Это можно сделать с использованием скотча или клея для ткани.

Открытка сюрприз с сердцем из ниток


Положите в центр красивое объемное сердце, которое вы сделали из проволоки и ниток. Его тоже можно немного «освежить», украсив блестящими наклейками. Лучше поставить поделку в вертикальном положении. Для этого приклейте в центр кусочек двустороннего скотча и на него уже закрепите сердечко. Свяжите противоположные ленточки (попарно). Сюрприз готов.

Открытка сюрприз с сердцем из ниток

Открытка сюрприз с сердцем из ниток


Когда ваша вторая половинка развяжет ленточки, то увидит, что вы дарите ей свое горячее, яркое и любящее сердце. Отличный сувенир к празднику.

Открытка сюрприз


Вы можете в центральный квадратик спрятать любой другой предмет-сюрприз: статуэтку ангелочка, маленького плюшевого зверюшку, поделку из шоколада, кулон и серьги, колечко или флакончик с духами…
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники