Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Наступает зима и близится всеми любимый праздник Новый год. Порадует себя и близких сделанная собственными руками оригинальная открытка. Все, что нужно, это клей и бумага нескольких цветов, а также безграничная фантазия. В реализации самых смелых идей поможет квиллинг, или искусство кручения бумаги.
Для данной поделки будет необходимо:
1. Темно-синяя основа для открытки.
2. Бумага для квиллинга белого, голубого и синего цветов; шириной не более 5 мм.
3. Инструмент для квиллинга (или простая зубочистка).
4. Клей ПВА.
5. Кисточка.
6. Ножницы.
7. Декоративные элементы.

Открытка квиллинг Снежинка


Начинаем изготавливать непосредственно саму снежинку. Будем ее делать постепенно ряд за рядом. Сперва сделаем синюю серединку, то есть простую среднего диаметра спираль с закрепленным концом. В соответствии с первым элементом должны быть и другие. Имеется в виду, что нужно учитывать и соблюдать пропорции, чтобы вся фигура смотрелась гармонично. Следом скручиваем 6 кругов из полос голубого цвета, зажимаем каждый с одной стороны, делая острый угол, и приклеиваем к серединке выпуклой частью. Получается “капля”.

Открытка квиллинг Снежинка


Второй ряд – это “рожки” или фигура, в которой бумага сложена пополам, а концы скручены наружу. Понадобится также 6 штук. Их необходимо прикрепить к “капелькам”, как показано на рисунке, предварительно приклеив внутренние стороны друг к другу, чтобы форма не распадалась и хорошо держалась.

Открытка квиллинг Снежинка

Открытка квиллинг Снежинка


Далее мы сделаем 12 закрытых плотных спиралей в виде маленьких голубых кружков и разместим по бокам от изготовленных фигур под названием “рожки”. Это придаст снежинке больше объема и одновременно закрепит предыдущие детали.

Открытка квиллинг Снежинка


Следующим типом формы будет “глаз”. Здесь используем уже белую бумагу. Скручиваем 6 больших и 6 поменьше свободных закрытых спиралей. В этот раз мы сожмем элементы не с одной, а с двух противоположных сторон.

Открытка квиллинг Снежинка


Большие “глазки” заостренной частью следует приклеить между изготовленных ранее “капелек”, маленькие же будут находиться на самом верху. Их мы приклеим к “рожкам” одним углом, другой при этом направлен в сторону.

Открытка квиллинг Снежинка

Открытка квиллинг Снежинка


Берем снежинку и прикрепляем ее в центр основы для открытки. Лишь одна ее часть должна быть приклеена, это позволит открыть открытку и дописать там свои пожелания, если планируется ее кому-либо подарить в памятный день. Чтобы заполнить пустые места, можно использовать белые полосы, которые будут хорошо смотреть на контрасте с синим оттенком, и сделать из них завитки. Они должны отличаться по длине. Эти завитки похожи на узоры, которые появляются в сильные морозы на окнах. Разместим их в 4 угла.

Открытка квиллинг Снежинка


Заканчиваем открытку декорированием с помощью блестящих разноцветных бусин. Их можно разместить так, что получатся маленькие снежинки рядом с основной. Середину украсим одной бусинкой, и открытка на тему зимы готова.

Открытка квиллинг Снежинка


Работа несложная, но достаточно тонкая и кропотливая. Выполняйте не спеша – и все получится. И не забывайте, что поделке нужно хорошо просохнуть.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники