Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Детям » Поделки с детьми » Поделка из кусочков пряжи, крупы, макарон
Интересная и необычная творческая работа может получиться из различных по фактуре материалов. В одной картине можно использовать и крупу, и макароны, и обрезки пряжи и ниток, и пластилин, и такую интересную бумажную технику, как оригами. Такие поделки получаются очень яркие и красочные, объёмные. Их очень легко выполнить даже с очень маленькими детьми, будут они интересны и ребятам школьного возраста. Такие занятия прекрасно развивают мелкую моторику рук, фантазию, мышление, воображение, память, внимание, усидчивость. Кроме того, совместное творчество взрослых и детей дарит массу положительных эмоций и радость от совместно проделанной работы и конечного результата. Готовой поделкой под названием «Чудесный день», выполненной в различной технике, можно украсить детскую комнату или преподнести её родным, близким и друзьям в качестве подарка на любой праздник.
1) Для работы нам понадобятся следующие материалы и инструменты: белый плотный картон, клей ПВА, ножницы, небольшой стаканчик или чашечка с ровным круглым краем, простой карандаш, цветная бумага фиолетового цвета, пшено, гречка, макароны выгнутой формы, клубочки шерстяной пряжи, красного, бордового и розового цвета и один клубок фактурной голубой пряжи, зелёный пластилин

материалы


2) Сначала рисуем на картоне простым карандашом облако неровной формы, контур пригорка. Обводим справа в верхнем углу картинки горлышко стаканчика. Смазываем клеем ПВА получившееся солнышко, и рисуем клеем от него несколько лучиков. Насыпаем на эти места быстрым движением руки пшено. Оставляем на пять минут до высыхания и аккуратно стряхиваем излишки крупы. Также смазываем клеем контур пригорка и его внутреннюю поверхность. Посыпаем гречкой. Ждём пять минут до полного высыхания и тоже стряхиваем излишки.

Поделка из кусочков пряжи


3) Нарезаем ножницами нитки голубого, розового, бордового и красного цвета так, чтобы получились небольшие кусочки длинной до 1 см. Складываем их в формочки, чтобы не спутать.

Поделка из кусочков пряжи


4) Из зелёного пластилина скатываем пять колбасок. Это – стебельки цветочков. Приклеиваем их на картинку у основания пригорка и придавливаем слегка пальцем. Также катаем небольшие лепесточки, по два для каждого цветка, и приклеиваем их к стебелькам.

Поделка из кусочков пряжи


5) Смазываем клеем тучку и посыпаем нитками голубого цвета так, чтобы не было видно основания картона. На концах каждого стебелька капаем немного клея, и выкладываем нитки бордового, розового, красного цвета, формируя бутон цветка, как показано на фото.

Поделка из кусочков пряжи


6) Из бумаги фиолетового цвета вырезаем ровный квадрат, складываем его диагонально, чтобы получился треугольник. Затем загибаем край примерно на 3 см шириной. Получившийся край нужно развернуть, и затем отогнуть уголок вверх, как показано на фото.

Поделка из кусочков пряжи


7) Ненужный белый уголок домика нужно отрезать. Затем приклеить получившийся домик на картон слева, у основания пригорка. Вырезать из бумаги того же цвета трубу и приклеить сверху на крышу.

Поделка из кусочков пряжи


8) Теперь над трубой нужно приклеить макароны, капнув предварительно в трёх местах клеем ПВА. Получился дым, идущий из трубы домика.

Поделка из кусочков пряжи


9) Вот теперь наша творческая и увлекательная работа полностью готова. Нужно стряхнуть излишки крупы и ниток, и можно украшать ей любое помещение или уголок в квартире, школе или детском саду.

Поделка из кусочков пряжи
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники