Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
День Всех Влюбленных уже совсем близко. Каждый готовит свой подарок, однако романтический ужин, скорее всего, будет у всех. Сегодня мне хочется поделиться с вами интересной идеей для декора романтичного интерьера. Я научу вас делать красивый ночник из удивительных материалов, которые точно найдутся в любом доме.

Итак, какие же это должны быть материалы:
• Стеклянная банка 500-грамовая. От любых закруток, естественно, вымытая и высушенная.
• Проволока.
• Лист офисной бумаги. Цвет этой бумаги не имеет принципиального значения.
• Ножницы.
• Клей для бумаги.
• Маленькая свечка и спички или зажигалка.

должны быть материалы


Материалы, как вы видите обычные и найдутся в любом доме. Итак, приступим. Первым делом нам надо вырезать из бумаги полоску, которая должна быть равна примерно одной трети от общего размера листа в длину. Но размер этот может меняться, он больше зависит от высоты вашей банки. Лист должен полностью закрывать ее, на виду должно остаться только горлышко. Края полоски листа делаем волнистыми, чтобы было красивее.

отрежем полоску


Теперь, из оставшейся бумаги, нарезаем разных бабочек. Они могут быть разного размера и формы.

вырижем бабочек


Оборачиваем полоской бумаги банку и склеиваем края.

обернем банку


Теперь из куска проволоки сооружаем небольшой подвес, на него мы повесим несколько бабочке. Делает этот подвес просто, оборачиваем край проволоки вокруг горлышка и фиксируем, завернув один край в петельку и зацепив этой петелькой другой конец. Дальше выводим проволоку наверх и заворачиваем ее, чтобы получилась изогнутая полукруглая полоса.

приделываем проволоку


Вот так будут смотреться на этом подвесе бабочки. Важно, чтобы они не висели слишком низко, лучше делать проволочный подвес высоким, а нитку, за которую будут подвешиваться бабочки, короткой. Чтобы жар от свечки не добрался до них, и они случайно не загорелись.

Красивый ночник


Приклеиваем бабочки в бумаги вокруг банки. Располагайте бабочек хаотично, чтобы они покрыли всю поверхность листа. Не переусердствуйте! Бабочек не должно быть слишком много, хотя допускает скоплением из нескольких бабочек в одном месте, дело вкуса.

Красивый ночник


Теперь осторожно опускаем в банку свечку. Если есть возможность поджечь ее уже после того, как она окажется в банке, то опускайте ее туда не зажженной. Однако если нет такой возможности, то придется постараться не обжечь пальцы, когда будете ее туда опускать. Важно, чтобы на этом этапе к проволоке еще не были подвешены бумажные бабочки, иначе велик риск поджечь их.

Красивый ночник


Вот так, красиво и романтично, будет смотреться ваш ночник в интерьере. Вашей второй половинке обязательно понравится приятный свет, который будет от него исходить. Вы можете сделать несколько таких подсвечников и расставить их по всей комнате, тогда дополнительное освещение вам точно не понадобится и вся комната наполнится приятной романтичной атмосферой. Радуйте своих возлюбленных и делайте им такие приятные сюрпризы.

Красивый ночник
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники