Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Поделки » Поделки из бумаги » Красивая астра для мамы
Скоро закончится весна и начнется весна, а значит, наступит прекрасный день – восьмое марта. Детям всегда хочется порадовать свою маму, бабушку, сестричку или тетю каким-нибудь подарком. Делаются открытки, покупаются подарки, готовится вкусный ужин и так далее. Сегодня я хочу рассказать вам, как сделать красивый цветок, который точно понравится вашей маме и будет долго украшать ее комнату.

Вам нужно:
• Цветная бумага – 2 листа для лепестков, у меня коралловый цвет, а также 1 зеленый лист и полоска желтого.
• Гофрированная бумага зеленого цвета или цветной скотч зеленого цвета.
• Шило или цыганская игла.
• Проволока.
• Линей, карандаш, ножницы.
• Клей.

Вам нужнs материалы


Первым делом нам нужно сделать лекало. Чертим крест и потом добавляем еще по три полосы между линиями креста. Необязательно делать идеальный 16-тиугольник, вы все равно потом будет загибать треугольники. Один 16-тиугольниц должен быть 10 см в диаметре, другой 8 см.

Чертим астру


По лекалу нам надо будет вырезать 4 16-тиугольника диаметром 8 см и 6 – диаметром в 10 см. Также нам нужно вырезать 2 16-тиугольника диаметром 8 см на зеленой бумаге.

Вырежим эскиз


Получившуюся заготовку расчерчиваем и делаем в середине кружок.

нужно вырезать


По расчерченным линиям делаем надрезы до круга и начинаем складывать треугольники по центральной линии.

сделаем прорези


Должны получиться вот такие заготовки для цветка. Лепестки нужно загнуть в серединку, чтобы цветок в будущем получился объемным.

заготовки для цветка


Берем полоску желтой цветной бумаги и складываем ее вдоль длины пополам. Теперь ножницами делаем надрезы под углом, не доходя до линии сгиба.

Берем полоску желтой бумаги


Когда вся полоска будет изрезана, начинаем скручивать ее. Скручивать надо так, чтобы «лепестки» бумаги распушались и создавали бумбончик.

скручивать ее


По мере скручивания проклеивайте бумагу клеем, чтобы она не развернулась обратно. У вас должна получиться вот такой пушистый кружок. Этот кружок станет центром нашего цветка.

проклеивайте бумагу клеем


Теперь начинаем собирать нашу астру. Берем 16-тиугольники диаметром 10 см и постепенно склеиваем, обмакивая клеем центральные кружочки. Далее берем 2 16-тиугольника диаметром 8 см и вклеиваем в центр цветка. Не забываем подгибать лепестки в центр.

склеиваем заготовки


Оставшиеся 2 16-тиугольница кораллового цвета и 2 зеленого цвета мы клеим снизу цветка, лицевой стороной вниз. Когда все лепестки цветка высохнут и хорошо склеятся, делаем в центре небольшое отверстие шилом или цыганской иглой и вставляем в него проволоку. Конец проволоки загибаем и фиксируем клеем и пушистой сердцевиной желтого цвета. Проволоку оборачиваем зеленой гофрированной бумагой или зеленым скотчем.

Красивая астра для мамы


У вас должен получиться вот такой цветок. По желанию можете из гофрированной бумаги сделать листик и прикрутить его на стебель астры. Такая астра, сделанная руками ребенка, обязательно понравится маме или бабушке. Делать этот цветок можно так же вместе с детьми, отлично помогает развивать мелкую моторику! Вы можете экспериментировать с цветом астры и создавать удивительные разноцветные букеты.

Красивая астра своими руками
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники