Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Техники рукоделия » Декор » Декор своими руками » «Вкусный» рождественский декор
Украшение дома к Рождеству - не только американская традиция, у нас она тоже популярна. Интереснее всего сделать декор своими руками. Фетр очень удобный для моделирования материал и сделать такие праздничные конфетки из него очень просто.

Для изготовления конфет


Для изготовления конфет и стаканчика, вам понадобятся следующие инструменты и материалы:
- 3 листа фетра разного цвета: красный, белый, розовый;
- пустая консервная банка;
- небольшая упаковка любой ваты;
- золотые нитки металлизированные;
- бумага или картон для заготовок;
- карандаш и линейка, сухое мыло;
- ножницы 2-х видов – обычные и с закругленными кончиками;
- иголки, булавки;
- черная изолента, двусторонний скотч или клей.

Первый этап заключается в создании заготовок. Нужно сделать несколько бумажных форм для конфет с помощью карандаша и обычной бумаги. Это будут фигуры разной формы, для конфет – палочки загнутой формы, а для стаканчика – большие круги. Еще лучше, если у вас найдется картон или плотная бумага. Тогда заготовки станут многоразовыми.

Следующий этап - перенос заготовок на фетр красного цвета. На помощь придет сухое мыло для обвода контуров. Конфеты состоят из 2-х одинаковых заготовок загнутой формы, которые надо будет сшить. При переносе, удобнее использовать булавки для закрепления ткани, а также ножницы 2-х видов. В заготовках есть закругленные места, поэтому очень кстати будут ножницы с закругленными концами. Используйте фетр экономно, размещайте заготовки плотнее друг к другу.

Для изготовления стакана

обводим

материал для челольчиков

набиваем

сшиваем


Получив в результате по 2 заготовки для каждой конфеты, можно приступать к сшиванию образцов. Нитки должны быть прочными и отличаться по цвету от основных материалов. Соедините образцы из фетра, выберите тонкую иголку и начинайте делать шов с угла. Узелок на нитке необходимо спрятать внутрь.
Сшивая заготовки, сразу наполняйте конфету ватой. Для проталкивания внутрь, удобно использовать зубочистку. Когда конфета будет готова, подготовьте тонкую полоску из фетра белого или розового цвета. Ее надо будет пришить к готовой палочке. Обмотайте полоску вокруг конфеты и тонкой иголкой пришейте ее к палочке в местах обмотки. Быстрее будет проткнуть палочку насквозь, двигаясь по зигзагу.

декорируем

рождественская конфета

рождественская конфета

рождественская конфета


Заключительная отделка конфет – обмотка той же ниткой вокруг палочки. Можно использовать только такую обмотку или вместе с полоской другого цвета. Приготовьте несколько конфет, лучше 5 шт., чтобы стаканчик казался более полным.
В качестве подставки для конфет можно использовать декорированный стаканчик или жестяную банку. Хорошо подойдет высокая консервная банка или баночка из-под орешков. Чтобы сделать края банки менее острыми, можете заклеить их черной изолентой. Также следует декорировать баночку фетром. Заготовки в форме круга пригодятся для внешнего и внутреннего дна баночки. Клей можно заменить двусторонним скотчем. Наклейте несколько полосок скотча на банку, а сверху прикрепите фетр. Комбинация фетра с изолентой сделает из твердой банки красивый декорированный стаканчик-подставку для конфет. Можно добавить другие элементы декора сверху, например ленты, бусинки, блестки.

стаканчик

рождественский декор


Законченный декор можно разместить на столе или на полке в шкафу, а можно добавить крючок к стаканчику и повесить его на стену.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники