Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Комментарии » Страница 643

Комментарии. Страница 643

А.А.
#12258 А.А. Гости 9 июня 2019 02:49
1
Еще можно вместо тока слить кислоту, ударить кувалдой и купить новый.Тем более цена таких акб невелика.А вот получить взрыв акб таким способом (ударить током) очень легко + ко всему еще в кислоте будешь по самую макушку.В любом кислотном либо щелочном акб присутствует гремучий газ,который при искре вызывает разрыв банок акб.Бывали случаи когда уже после обычной стандартной подзарядки акб взрывались,когда уже полностью были отключены от подачи тока на них.Просто замыкали сами пластины в банках.
VEKTOR
#12257 VEKTOR Гости 8 июня 2019 20:40
1
Главное не ронять.
Гость Виктор
#12256 Гость Виктор Гости 8 июня 2019 19:03
6
Я купил на Али зарядку для АКБ типов АА и ААА, зарядились даже древние аккумы (на фото они жёлтые), которым лет 15 и ни разу не использовались. Зарядка стоила ок. 700 р. Если там же закупить по пригоршне аккумов обоих типов, то от батареек можно отказаться в принципе.
Гость Саша
#12255 Гость Саша Гости 8 июня 2019 16:48
12
Аж глаза болят от этого ужаса..
Гость Виталий
#12254 Гость Виталий Гости 8 июня 2019 15:17
2
Фотоаппарат нужен потому, что статья рассчитана на людей поверхностно знакомых с радиотехникой, для их же безопасности, ибо содержит готовую схему, повышающую постоянный ток. Найти старый фотик все ещё очень просто, наверняка валяется без дела дома или кого-либо из знакомых.
Предложение заряжать конденсатор напрямую от сети весьма опастно. Электролитические конденсаторы вообще нельзя совать в розетку просто так, может и покалечить.
Гость ярослав
#12253 Гость ярослав Гости 8 июня 2019 13:12
8
модуль какого размера должен быть
Яна
#12252 Яна Гости 8 июня 2019 12:42
4
Не правда. 27 км от жигулёвской вышки за городом через Волжское водохранилище на даче. Антенна в доме, не на улице. На первом этаже 1-й мультиплекс и радио. На втором два мультиплекса. Я сама сделала антенну точно по видео. И никаких усилителей не надо. Работает от приставки. Внизу уровень 42, качество 100. На верху 70\100. Ничего не зависает. Автору и статьи, и видео огромное спасибо. В магазинах убеждают, что за городом нужно внешнюю с усилителем, да ещё и дорогую. Хорошо, что не повелась и сделала сама.
ВИТАЛИЙ ПЕТРОВИЧ
#12251 ВИТАЛИЙ ПЕТРОВИЧ Гости 8 июня 2019 07:47
4
Такая ерунда! Автору включить бы мозги, для чего такое переговорное устройство?! - Позвонить с мобилки, типа: Федя , возьми трубку, говорить будем! Или , как пишет читатель, провести мигалку и сирену! (Или может я чего-то не понял?!)
Гость Валерий
#12250 Гость Валерий Гости 7 июня 2019 21:12
13
Зачем нужен фотоаппарат. Можно просто заряжать конденсатор от сети,отключать,а затем разряжать через кнопку.
Виталий Нежельский
#12249 Виталий Нежельский Гости 7 июня 2019 14:39
0
в магнитофоне может и будет ещё лет 50 работать.. а в принтере на печке не знаю...
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники