Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Комментарии » Страница 541

Комментарии. Страница 541

Сергей K
#13344 Сергей K Гости 11 октября 2019 21:24
6
Ну как сказать, вроде и от того добавлять шпаклевку в воду или воду в шпаклевку ничего не меняется, ан нет, бывает если уже не особо свежая и комки пойти (как-то специально проверял). С плиткой так же - адгезия к плитке и к бетону разная, к плитке и так пристает, а вот к стене... Цементный раствор, тот да, наносился на плитку и потом лепился к стене. А с новыми клеями оказывается все по другому. За годы проведенные в ремонтах я убедился что нужно таки читать мануалы, что пишут производители ;)
Ульдемир
#13343 Ульдемир Гости 11 октября 2019 17:41
0
Про паразитов, это интересно.
Александр.
#13342 Александр. Гости 11 октября 2019 15:57
1
Здравствуйте! А не приходилось ли Вам вскрывать двигатель после таких "доработок"?? Картина маслом... отгоревший кусочек электрода накошмарил на стенках цилиндра. ... Но ведь не "выдуло" его оттуда!!!
Гость Андрей
#13341 Гость Андрей Гости 11 октября 2019 14:59
4
Вместо оптопары можно использовать обычный NPN транзистор, зачем огород городить и портить более дорогие компоненты.
alex
#13340 alex Гости 11 октября 2019 10:52
2
Дак, Вэлл сказал же, что у него ручей на даче (см. выше). И, видимо, совсем нет никакого электричества. Поэтому, смею предположить, что Вэлл хотел бы извлечь из ручья хоть какую-то пользу. Но пользы, как выяснилось -- один рубль в сутки. А вкладываться нужно не только в стоимость генератора, Нужен ещё шланг, нужны еще провода... Не будет же он каждый раз бегать к ручью, чтобы зарядить аккумуляторы. Или что -- вся миссия этого генератора освещать кусочек полянки? А зимой как быть со шлангами и генераторами? Это ужас, ка придётся выживать зимой!

Я уверен, что есть более разумные способы решения проблем с электричеством -- менее затратные, более надёжние и дающие большее количество энергии. О чём, собственно, хотелось бы поговорить с Вэллом, Но нет, так нет! Его проблемы. У меня проблем с электричеством нет.
alex
#13339 alex Гости 11 октября 2019 10:42
2
похоже тут задето самолюбие. Поэтому мне будет сложно разговаривать с Вами.
И да -- я не претендую на истину, как Вам показалось. Будем считать, что Вы правы.
Гость Геннадий
#13338 Гость Геннадий Гости 11 октября 2019 10:16
7
А не проще ли под телефон кусок пластиночки медной или аллюминевой подложить
Велл
#13337 Велл Гости 11 октября 2019 07:55
3
Это не обзывание а констатация факта: человек врет и сравнивает то что не сравнимо. Это как сравнивать расстояние с весом.
Брать или не брать шланг - дело ваше! А сравнивать стоимость добытого электричества из домашней розетки с полученным самостоятельно в глуши нельзя!
Если ты приводишь свой пауэр банк, посчитай когда он окупиться! - ответ: никогда, потому что литиевые батарейки на такой срок службы не рассчитаны.
И не нужно лохматить бабушку: если ваше мнение отличается, это не значит что оно правильное!
И если у вас есть ручей на даче (как в моем случае) - один раз можно привезти шланг и оставить его там!
А если ты в лесу в егерьском домике приехал отдохнуть? - в лесу ни солнца ни ветра нет для твоих батарей и ветрогенераторов. А вот ручей под рукой.
А по сему: если ты из дома никогда не высовывал нос, и не знаешь какие случаи бываю, то пожалуйста не строй из себя самого умного - у тебя не получается.
Рад ли
#13336 Рад ли Гости 11 октября 2019 07:54
3
Да, теперь можно называть как угодно. Костер разведчика, десантника, шпиона... и даже космического путешественника. Первоначальное название ему - дакосский костёр.
Гость Юрий
#13335 Гость Юрий Гости 11 октября 2019 04:36
2
О какой глуши речь? Если брать в поход, то по любому нужно тащить шланг. Нормальный человек никогда не возьмет ни грамма лишнего. Если устанавливать дома, при наличии ручья на участке, то тоже выгода сомнительна. А в квартире на водопровод вообще бред.
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники