Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Поделки » Новогодние поделки » Снеговик из носков
Совсем немного осталось до наступления Нового 2017 года. Этого замечательного волшебного праздника ждут с большим нетерпением не только детишки, но и взрослые. Конечно же, многие уже делают новогодние поделки и ёлочные игрушки. В этот раз мы с моим старшим сыночком решили сделать снеговика из носков. Так как снеговик очень знаменитый новогодний персонаж и даже является одним из главных героев наших любимых сказок.
Для изготовления нашего снеговика нам потребуется:
  • носки 3 шт. (1 белый и 2 цветных);
  • пуговицы 4 шт. (2 черные и 2 цветные);
  • резинки тонкие 2 шт.;
  • крупа и соль;
  • супер клей;
  • картон;
  • ножницы.


1. Из картона вырезаем небольшой кружок. Я просто обвела стакан, поэтому круг получился ровный и необходимого мне размера. Его размер напрямую зависит от размера носка. Далее объясню почему.
Снеговик из носков

2. Берём носок белого цвета среднего размера и вставляем в него кружок из картона, так чтобы наш будущий снеговичок стоял устойчиво, а не покачивался из стороны в сторону и тем более не падал.
Снеговик из носков

3. Ставим носок и аккуратно засыпаем в него крупу. Мы использовали перловку, по причине её низкой стоимости по сравнению с другими крупами, но вполне подойдет и пшенка, и рис, и даже гречка. Для того чтобы в последствии в крупе не завелись червячки желательно добавить немного крупной соли.
Снеговик из носков

4. Теперь с помощью тоненьких резинок делаем снеговику туловище и голову. Мы использовали резинки от денежных банкнот. В принципе можно вместо резинок использовать плотные нитки. И срезаем ножницами сверху носка лишнюю ткань.
Снеговик из носков

5. Далее берём второй среднего размера носок и отрезаем верхнюю часть – там, где резинка. Мы с моими сёстрами в детстве так куклам юбки делали. А для снеговика это будет кофта-шубка. Третий носок лучше взять маленького размера, то есть детский, так как из него мы будем делать шапочку снеговику. От него наоборот отрезаем место для пальчиков.
Снеговик из носков

И немного загнув сверху внутрь, мастерим шапочку, которую впоследствии можно сделав чуть набок украсить блестящей пуговицей.
Снеговик из носков

6. Затем берем пуговицы. Из двух черных делаем глазки, а из двух цветных (мы взяли в виде конфеток) делаем украшение на кофту-шубку, приклеивая их с помощью супер клея.
Снеговик из носков

7. Ну и какой же снеговик без носа. Мы сделали нос из кисточки, вернее из её ручки. Она случайно попалась мне на глаза, когда я думала из чего же сделать нос снеговику. Дело в том, что наша кисточка сделана из пластика коричневого цвета. И мы легко отрезали кусочек ножницами и с помощью супер клея приделали нос снеговику.
Снеговик из носков

Но можно нос сделать из грифеля цветного карандаша коричневого или оранжевого цвета.
Вот такой симпатичный снеговик у нас получился.
Снеговик из носков

Можно поставить его под новогоднюю ёлку или добавить элементом в новогоднюю поделку.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники