Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Поделки » Поделки из фетра » Чехол для планшета из фетра
В современном мире многие люди пользуются планшетами, телефонами. Для удобства их хранения можно сшить своими руками фетровый чехол. С этим материалом приятно работать, он прочен, долговечен. Практичность вещей зависит от толщины фетра. Выбрать можно с учётом вашего вкуса и пожеланий.
Для его изготовления приготовьте следующие материалы:
- Фетр толщиной 4 мм.
- Линейка, ножницы.
- Кожаные уголки, кармашки.
- Нитки.
- Распарыватель швов.
- Швейная машинка.
1. Подберите фетр понравившегося Вам цвета. В подарок мужчине желательно выбирать не яркие тона для надёжности его использования.
Измерьте планшет, используя фетровые остатки, отрежьте 2 прямоугольника из фетра размером 21х20 см и 5.3х20 см, соедините их между собой аккуратным швом и полоской 5х13 см для украшения, хранения шариковой ручки. Важно оставить по несколько сантиметров больше с каждой стороны для удобства пришивания кармашков и уголков машинкой.

Подберите фетр

Подберите фетр


2. Теперь необходимо 2 прямоугольника пристрочить друг к другу. Для закрывания чехла вырежьте прямоугольник размером 14.5х3.5 см. Пришейте его машинкой 2 раза к синему фетру и полукругом сверху на центральной части.

Чехол для планшета из фетра

Чехол для планшета из фетра

Чехол для планшета из фетра


3. Нашейте сверху декоративную полоску, чтобы закрыть строчку. Вытяните нитки на обратную сторону распарывателем для швов, аккуратно закрепите нитки, отрежьте ножницами. При желании оставьте немного места сбоку для хранения ручки для записей.

Чехол для планшета из фетра


4. С обратной стороны внизу пришейте маленькую полоску размером 1.7х8.4 см для закрывания или размещения планшета в вертикальном положении, прошейте небольшими квадратиками для прочности.

Чехол для планшета из фетра


5. Из кошелька вырежьте несколько кармашков, обрежьте аккуратно их края, протрите влажной тряпочкой, дайте время высохнуть. Заверните края кожаного кармашка, чтобы не обсыпались и красиво смотрелись, прогладьте тёплым утюгом через лист офисной бумаги.
Разверните чехол обратной стороной, разместите их на поверхности, решите, как лучше их пришить. Кармашки полезны для людей, которым всегда важно иметь под рукой карты памяти, небольшую записную книжку. Один из кармашков можно использовать для хранения денег, если Вы не хотите брать с собой кошелёк.

Чехол для планшета из фетра


6. Прошейте каждый кармашек с 3 сторон. Вытяните нитки распарывателем и завяжите, аккуратно их отрежьте.

Чехол для планшета из фетра


7. Возьмите кожаные уголки из старого кошелька, вырезав одну часть внутреннего кармана. Отрежьте аккуратно 4 уголка. Используйте небольшие полоски из кошелька для укрепления уголков, протрите также влажной тряпочкой, оставьте высыхать. Для их выравнивания прогладьте через бумагу тёплым утюгом. Пришейте аккуратно их друг другу.

Чехол для планшета из фетра

Чехол для планшета из фетра


8. Машинкой пристрочите их к фетру, где будет располагаться планшет. Внизу уголки желательно сделать больше размером и крепче, чтобы чехол использовать и в вертикальном положении.

Чехол для планшета из фетра


9. Удобный и прочный чехол готов. Теперь ваш планшет будет храниться в надёжном месте и всегда приносить радость его использования.

Чехол для планшета из фетра

Чехол для планшета из фетра


При желании можно декорировать чехол фетровыми или кожаными украшениями. Вырезать надпись. Пришить или приклеить пуговицы.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (1)
  1. Татьяна
    #1 Татьяна Гости 28 октября 2021 08:17
    1
    Простите, но такой страшный чехол у вас получился.
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники