Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Подарки » Букет из конфет » Весенние тюльпаны - букет из конфет
Всем добрый день! Много смотрела в интернете разных работ - букетов из конфет и мне тоже захотелось научиться делать своими руками такую красоту. Но начинать учиться лучше с легких работ. Хочу поделиться с Вами своим опытом по изготовлению такого букета для новичков. На мой взгляд, проще всего делать из гофрированной бумаги - тюльпаны. Поэтому и мастер класс у меня будет по изготовлению такого букета.

Для начальной работы нам потребуется следующее:
- Пластилин (или конфеты, на Ваше усмотрение).
- Шпажки.
- Клей (лучше брать клей карандаш и клей ПВА)
- Гофрированная бумага (цвета на Ваше усмотрение).
- Фольга.
- Упаковочная бумага.
- Салфетки зеленого цвета.

нам потребуется


Так, как мы только учимся делать такие букеты, я советую Вам изначально брать пластилин, а не конфеты. И так, начнем. Разминаем пластилин и катаем из него шарик нужного нам размера. Берем квадрат фольги (упаковочной бумаги) и заворачиваем в него наш шарик из пластилина.

Берем квадрат фольги


Сделайте, столько шариков, столько у Вас будет цветов. У меня в букете будет пять цветов, соответственно мне нужно пять шариков. И нет ни чего страшного в том, что шарики получатся разного размера. Цветы в природе тоже все разных размеров.

Начинаем делать заготовки


После того, как Вы сделали все шарики. Начинаем делать заготовки для наших будущих листиков. Берем гофрированную бумагу (совет, лучше покупать гофрированную бумагу хорошего качества. Из неё цветы, да и другие поделки получаются лучше и красивее.) Из бумаги нарезаем полоски ширина, и длина зависят от размера шарика (конфеты).
У меня получились полоски в длину 10 сантиметров, в ширину 4 сантиметра.

Сделав заготовки


Сделав заготовки для листьев цветка, начинаем делать заготовки похожими на настоящие листики тюльпана. Берем одну полоску, зрительно делим её так, что бы одна половина была больше другой и в этом месте закручиваем бумагу. Делаем короткой стороной поворот вокруг её оси. Так делаем со всеми заготовками.

Весенние тюльпаны букет из конфет


Вот, что у нас должно получится.

Весенние тюльпаны букет из конфет


Со стороны, где у Вас получилась короткая половинка, в середине лепестка проведите ногтем, так чтоб придать объем листику. Так поступаем со всеми листиками.

Весенние тюльпаны букет из конфет


Далее начинаем собирать цветок. Берем шпажку, нанизываем на него шарик (конфету). Длина шпажки зависит от того, какой длины Вам нужны цветы.

Весенние тюльпаны букет из конфет


Берем листик, намазываем, снизу клей и приклеиваем его к шпажке.

Весенние тюльпаны букет из конфет


У Вас должно получиться так.

Весенние тюльпаны букет из конфет


И так приклеиваем по три листика на один цветок.

Весенние тюльпаны букет из конфет

Весенние тюльпаны букет из конфет


Разумеется у всех цветов стебель зеленого цвета. Можно взять гофрированную бумагу зеленого цвета, но я взяла обычные салфетки бледно зеленого цвета. Они лучше приклеиваются к шпажке.

Весенние тюльпаны букет из конфет


Вырезаем полоски шириной примерно один сантиметр и нет ничего страшного в том , что они получатся не ровными, на стебел этого не будет видно.

Весенние тюльпаны букет из конфет


Намазывает один кончик полоски клеем, прикладываем его к месту, откуда начинает «расти» наш цветок. Сначала аккуратно обмотайте несколько раз полоску вокруг цветка, так чтоб не было пробелов, потом когда вы перейдете на шпажку, просто держите полоску в руках, а шпажку крутите. И таким образом Вы намотаете полоску на стебель. Вот, что должно получиться.

Весенние тюльпаны букет из конфет


Наш букет почти готов. Осталось его красиво оформить. Можно конечно и из бумаги сделать листики, но я решила воспользоваться вот такой вот «искусственной травой» и сеточкой для цветов.

Весенние тюльпаны букет из конфет

Весенние тюльпаны букет из конфет


Прежде, чем декорировать, таким образом, букет, советую для начала собрать все цветы в букет и закрепить их скотчем. После этого берем «травку» и обвиваем её вокруг цветов и потом с сеточкой делаем тоже самое.

Весенние тюльпаны букет из конфет


Потом можно собранный букет запаковать в красивую упаковку. Она на самом деле может быть разной, можете выбрать на свой вкус. Я лично взяла прозрачную с милыми нарисованными сердечками. В итоге – наш букет готов.

Весенние тюльпаны букет из конфет

Весенние тюльпаны букет из конфет


Вполне милый и красивый букет. Вообще когда делаете такие букеты, мысли по оформлению приходят во время работы, и каждый раз у Вас будут получаться разные букеты.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники