Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
В таком оригинальном подарочном конверте можно, скажем, подарить деньги. Написать любимому письмо с признанием, он точно будет в восторге от такого конверта. Подарки в стиле «Hand Made» всегда оригинальны и неповторимы и не в коем случае не сравнимы с приобретенными в магазине. Для того чтобы создать открытку-конверт в технике скрапбукинг своими руками понадобятся:
1. Плотная бумага формата А4;
2. Скрап-бумага или любая декоративная бумага, этикетки;
3. Ножницы, карандаш, линейка;
4. Двусторонний канцелярский скотч;
5. Клеевой пистолет;
6. Хлопковая лента, бумажные цветы.

материалы и инструменты


Для начала необходимо сложить лист А4 в заготовку произвольного размера. Для этого нужно согнуть лист поперек в двух местах. Затем вырезаем из декоративной бумаги детали, по размеру, соответствующие внешним частям конверта. Декоративную бумагу и этикетки можно купить во многих художественных магазинах.

вырезаем из декоративной бумаги детали


Чтобы придать им законченный вид, а также подчеркнуть ручную работу, можно прошить края деталей на швейной машинке. Лучше использовать нитки в тон декоративной бумаги, хотя в некоторых случаях уместна и контрастная строчка.

прошить края деталей


Затем с помощью двустороннего скотча крепим хлопковую ленту по центру конверта. Лента из натурального материала отлично подходит для украшения любых изделий в стиле hand made. В области внутреннего кармана ленту приклеивать не нужно, иначе конверт не закроется!

Лента из натурального материала


После того, как лента закреплена, приклеиваем детали из декоративной бумаги на заготовку. Работа, постепенно обретает законченный вид.

приклеиваем детали декоративной бумаги


Теперь, с помощью узких полосок скотча, можно склеить боковины внутреннего кармана.

склеить боковины внутреннего кармана


Можно приступать к декорированию конверта. Для этого выбираем нужную декоративную этикетку. Если таких этикеток не имеется, можно распечатать любое поздравление и вырезать фигурными ножницами.

выбираем нужную декоративную этикетку


Приступаем к украшению из бумажных цветов. Такие цветы продаются в специализированных магазинах для рукоделия. Необходимо тщательно подбирать их форму и размер, чтобы готовая композиция смотрелась гармонично и сочеталась с цветовой гаммой и стилем декоративной бумаги. Сначала нужно аккуратно отрезать у них проволочные ножки, а бутоны скрутить вместе попарно.

Приступаем к украшению из цветов


При помощи горячего клея приклеиваем цветы по краю этикетки. В центре крепим самый крупный цветок, затем, ближе к краю - цветы поменьше, и завершить композицию мелкими бутонами.

Оригинальный конверт Hand Made


Можно добавить на конверт финишные штрихи в виде страз или бусин, завязать ленту в красивый бант и оригинальный конверт в технике скрапбукинг готов!

Оригинальный конверт


Подарок в таком конверте никогда не затеряется среди прочих и подчеркнет душевность и особое отношение. С помощью вышеописанной техники можно создавать открытки и конверты для любых праздников и событий.
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники