Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Озорные лошадки, сделанные своими руками, могут стать и отличным сувениром на память другу в год Лошади, и оригинальным украшением интерьера. Такую лошадку можно повесить на сумку, либо найти ей другое интересное применение. Лошадку мы делаем из фетра, в качестве дополнительных материалов необходимы яркие шерстяные нитки, бусины и фурнитура для глаз (бусинки, пуговки или специальные игрушечные глаза). Другие материалы и приспособления: картон, карандаш, декоративный шнурок, ножницы, вата (или другая набивка), нитки, иголка, клей-пистолет и хорошо освещенное рабочее место.
Для начала рисуем основу лошади на картоне. Затем вырезаем и с помощью карандаша переносим выкройку на фетр. Фетр может быть любого цвета, главное, чтобы основные детали были различных цветов и не сливались – тогда изделие будет смотреться ярче.

вырезаем из фетра


Складываем фетр по вертикали пополам, вырезаем основу – получается две одинаковых половинки, которые затем предстоит сшить.

Лошадка из фетра


Перед тем, как сшивать половинки будущей лошади, делаем хвост и гриву: нарезаем шерстяные нитки небольшой длины, собираем в пучок и обвязываем с одного конца, немного отступив от края. Для гривы отступаем от края побольше – это будет челочка. Можно заплести гриву в косички. Следует заранее подобрать цвет шерстяных ниток для гривы и хвоста таким образом, чтобы они сочетались с цветом самой лошади.

хвостик лошадки


Сшиваем две половинки нашей лошадки через край, не забывая пришить попутно хвост, вышиваем рот и ноздри, приклеиваем глаза.
Хвост и грива – только полдела, для того, чтобы лошадка стала объемной, набиваем ее ватой или другой набивкой – синтепоном, например.

Лошадка из фетра


Седло вырезаем из фетра другого цвета, подойдут также кусочки кожи или другой материал.

Лошадка из фетра


Седло также обшиваем через край, приклеиваем к телу и украшаем
стразами, бисером или бусинками.

седло для лошади


Хвост и гриву украшаем бантиками из ленточек, либо другими декоративными элементами, чтобы она смотрелась веселой и красивой. Все операции с приклеиванием мелких элементов удобно производить с помощью клеевого пистолета – таким образом можно обеспечить подачу нужного количества клея и максимально прочное соединение материалов, без следов клея вокруг места соединения.

Лошадка из фетра


Пришиваем петельку или металлическое колечко – в зависимости от назначения изделия.

Лошадка из фетра


Ножки лошадке делаем из шнурка, на конце которого приклеены бусины-копыта. Ножки-шнурки пришиваем к телу, перехватив каждый шнурок нитками посередине. Лошадка готова!

Лошадка из фетра

Лошадка из фетра


Таких лошадей можно сделать несколько, целый табун, и каждая будет отличаться, ведь в том и прелесть создания интересных вещей своими руками – новое изделие не похоже на предыдущее, и нет границ для фантазии, нет предела совершенству!
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (1)
  1. Кэт
    #1 Кэт Гости 18 июля 2014 01:50
    0
    Точно такая же!http://sdelaysam-svoimirukami.ru/1316-brelok-iz-viskoznoy-salfetki.html
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники