Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Украшения канзаши пришли к нам из Древнего Китая. Еще около двухсот лет назад их широко использовали китайские модницы для традиционного украшения волос и одежды. Именно тогда впервые прямые волосы женщины и девушки стали укладывать в замысловатые и причудливые прически, украшая их цветами канзаши. Сегодня же этот стиль украшений широко используется далеко за пределами Китая. Дошел этот вид украшения и до нашего региона. Цветки канзаши используются не только для декорирования причесок, но и для придания изюминки обуви, одежде, сумочкам, бижутерии и другим аксессуарам.
Очень красивые и оригинальные украшения стали настоящими друзьями современных модниц. К тому же, каждый цветок в этом стиле оригинален и неповторим, так как изготавливается вручную.

Материалы для изготовления.
В данном мастер-классе мы покажем, как сделать красивую заколочку для волос с красивым трехцветным цветком. Для изготовления такого одного цветка нам понадобится три отрезка примерно по 30 сантиметров лент красного, черного и белого цветов. Красная и черная ленты – широкие, по 5 сантиметров. А белая – полтора сантиметра шириной. Также нам понадобится пистолет с клеевым стержнем, ножницы, обыкновенная зажигалка, небольшая заколочка, на которую мы будем крепить наш цветок и бусинку или, в нашем случае, красный пластиковый цветочек.

материалы


Изготовление цветка.
Сперва нам необходимо отрезать от каждой ленты по шесть ровных квадратных кусочков. Каждый из них нужно немного обжечь в местах отреза, чтобы кусочки не обтрепывались.

режем ленту

складываем


Далее – красный квадратик сгибаем по диагонали пополам, чтобы получился треугольник.

три лепестка


Полученный треугольник сгибаем еще раз пополам, получая треугольник в два раза меньше. То же самое проделываем с черным и белым квадратиками. Далее – соединяем три полученных треугольника нижними уголками, и поочередно присоединяем к ним противоположные уголки.

три лепестка


Зажигалкой немного поджигаем сложенные уголки и прижимаем их, соединяя расплавленные кончики воедино.

обрезаем


Лепесток готов, но не окончательно. Заднюю часть полученного лепестка обрезаем по длине, уменьшая его высоту, и снова немного обжигаем место обреза, избегая дальнейшего обтрепывания. Вот и все. Первый лепесток готов.

оплавляем


С другими квадратиками делаем то же самое, и получаем шесть лепестков чтобы соединить их в цветок, вырезаем из еще одного квадратика ленты небольшой кружок, обжигаем его по кругу, и горячим пистолетом поочередно приклеиваем лепестки к кружку.

результат

лепестки


Стоит заметить, что клей нужно наносить не только на нижнюю часть лепестка, но и на бок, который будет прилегать к соседнему лепестку. Так они будут плотнее и крепче прилегать друг к другу.

мажем термоклеем


После того, как клей немного остынет, заливаем еще немного клея в средину цветка и приклеиваем серединку.

приклеиваем лепестки к кружку

приклеиваем лепестки к кружку


А после полного высыхания, садим на горячий клей заколку.

цветок готов

придерживаем


Вот и все, наш цветок полностью готов. Это один из наиболее простых способов сделать красивое украшение для волос в стиле канзаши. Цветовую гамму, а также размер лент можно менять в зависимости от желания будущего владельца. Будьте всегда красивы, и не бойтесь экспериментов.

приклеиваем заколку

Заколка с цветком
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (1)
  1. Alina
    #1 Alina Гости 23 октября 2014 20:44
    0
    делается сложнее, чем кажется на первый взгляд!
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники