Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Детям » Развивающая панель
Заходя в магазин игрушек, разбегаются глаза от разнообразия и широты выбора. Ценовой диапазон также сильно колеблется. Однако все равно игрушки, созданные собственными руками, всегда у ребенка в приоритете. Какой бы красивой не была заводская игрушка, созданная мамиными руками вещь наполнена всей любовью и заботой. Обычно малыши чувствуют это на каком- то подсознательном уровне.
Игрушку, которая представлена в этом мастер- классе не найти ни в одном магазине. Однако пользуется она у детей младшего возраста огромной любовью и интересом.
Данная доска в основном предназначена для мальчиков, так как включает в себя всякие железные штуковины. Однако свою развивающую панель я сделала для дочки. После того, как она научилась ходить, все розетки, выключатели и двери «живут ее жизнью». Заметив интерес к подобным вещам, я решила собрать все то, что у нее вызывает дикий восторг в одном месте - на доске.
Итак, что же понадобится для создания развивающей панели?
Во-первых, конечно же, основа, т.е. доска, на которую все будет крепиться. Ее размеры каждый может выбрать сам. Я же подобрала ту, которую нашла от старой стенки. Она лакированная с одной стороны.

дсп


Во-вторых, всякая фурнитура: крючки, звонки, кнопки, выключатели, ручки, цепочки, петли, щеколды и т.д. Зайдя в хозяйственный магазин, вы выберете то, на что упадет глаз. А еще советую порыскать по дому. Наверняка на глаза попадется то, что можно закрепить, например, нерабочие часики или брелоки.

розетки переключатели шпингалеты


В-третьих, небольшие дощечки прямоугольной формы, которые пойдут на маленькие дверки.

доски


В-четвертых, различные украшения, наклейки и картинки. Все для того, чтобы панель стала красочной и веселой ( все-таки она детская).

картинки


Итак, вооружившись всем необходимым, начинаем.
1) Обклеиваем самоклеющейся цветной пленкой маленькие дощечки. Прикручиваем к ним щеколду и крючок. Я просила это сделать своего мужа, так как шуруповерт держать в руках я не умею. Дальше прикручиваю на угол основы петли и закрепляю эти дверки. Теперь они открываются и закрываются.

прикручиваем


2) Прикручиваю еще одну щеколду, крючок, и три ручки. На ручках закрепляю цепочки от старой сумки, которую было жалко выкинуть. (Зато как она вовремя пригодилась). К другой ручке прикрепляю цепочку от брелка, валявшегося дома. Кольцо на конце можно будет нанизывать на крючок.

прикручиваем

прикручиваем


3) От той же старой стенки я нашла в сарае фурнитуру, которую тоже прикрепила на панель ( сбоку кнопочки можно нажимать, они щелкают).

собираем доску


4) Отдельно пришлось повозиться со звонком, шнуром от розетки и вилкой. Дело в том, что шнур попался слишком толстый, поэтому пришлось закрепить его на клей « супермомент». По моей идее, вилка должна вставляться в розетку.

собираем развивающую панель


5) Также на « супермомент» наклеиваем кнопочку от звонка, переключатель, и старенькие нерабочие часы.

прикручиваем

переключатель


6) Установив все, переходим к завершающему этапу: украшению. Набрав различных картинок и открыток, наклеиваем их на доску в свободных местах. Из двустороннего скотча я вырезала цифры и наклеила. Вуаля, и теперь доска становится намного веселее!

Развивающая панель своими руками


Наша развивающая панель готова. Моя дочь очень любит в нее играть!
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники