Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Наверное, нет людей, которые не любят получать подарки. А если подарок сделан самостоятельно, ценность его многократно увеличивается. Предлагаю вам сделать декоративную подушку в форме сердца, в качестве признания ваших самых светлых чувств своей второй половинке.

подушка в форме сердца


Для того, чтобы сшить такую подушку, вам потребуется:
1. Плотная ткань для основы
2. Ткань красного цвета, хлопок
3. Нитки, 2 цвета: розовый, голубой.
4. Наполнитель (синтепон, либо пух)
5. Ножницы
6. Блестки, 2 цвета: розовый, голубой
7. Мишура цветная
8. Игла
9. Простой карандаш

материаля для подушки


В представленном вам варианте в качестве наполнителя был использован пух, но если вы страдаете аллергией, вы можете заменить его на синтепон. По краю подушка окантована мишурой, но можно обойтись и без нее либо заменить на другой материал.
Процесс выполнения до смешного прост:
Шаг 1. На бумаге рисуете сердце, вырезаете его и прикладываете на плотную ткань, сложенную вдвое – это будет наперник. Затем сшиваете большую часть оставляя открытым небольшой участок, через который наполняете пухом или синтепоном. Основа готова.

подушка в форме сердца


Шаг 2. По тому же бумажному шаблону вырезаете сердце из красного материала, желательно чтобы цвет был как можно ярче, так как цвет блесток будет лучше смотреться.
Шаг 3. Простым карандашом на чехле делаете надпись, рисуете сердечки. Здесь вы можете фантазировать как захочется, надпись «люблю» можно заменить на имя получателя вашего подарка, вместо сердечек можете вышить бабочек, - в общем, внешний вид подушки на ваше усмотрение.

подушка в форме сердца


На фото показано, как идет процесс вышивания: розовые блестки розовыми нитками, голубые блестки – голубыми. Каждая блестка прошивается отдельно, затеем делается петля на том месте, где будет пришиваться следующая.
Не рекомендуется использовать леску вместо ниток, так как от сильных стяжек хлопок сморщится. Блестки при желании можно заменить на стеклярус или бусины среднего размера. А вот бисер для такой работы не подойдет, так как вы прошиваете только контур и рисунок получится не ровным.
Ниже представлен готовый чехол

чехол для подушки


Шаг 4. Готовый чехол одеваете на подушку – основу, зашиваете по краям. Так как шить вы будете на лицевой стороне, потому что так удобнее, вам следует закрыть швы окантовкой. В моем случае это мишура, которая идеально гармонирует с остальными элементами.

подушка в форме сердца


Мишуру можно заменить на ангорскую пряжу – просто прошить ее по краям готовой подушки используя цыганскую иглу. Такую подушку можно сшить не только любимого человеку, но и кому-нибудь из родственников или друзей, главное подобрать тематическую надпись. Следуя данной пошаговой инструкции вы с лёгкостью выполните такую работу. Ваш шедевр готов! Вы можете также пришить петлю в середине верхней части подушки, чтобы ее можно было вешать на стену.

подушка в форме сердца
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники