Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Розыгрыши и приколы » Ёлка из пакетов для мусора
Скоро Новый год и сейчас у вас есть хорошая возможность сделать своими руками елочку, которая станет отличным сувениром на новогодний праздник.
Елка делается очень просто. Но для этого нужно уметь вязать крючком. Поэтому скорее это поделка для девочек или для мам. Вязать будем не из традиционных ниток для вязания, а из мусорных пакетов.

Для поделки понадобятся такие материалы:
• 3 мусорных пакета разных цветов. Лучше взять голубой, зеленый или салатный и белый. Если нет белого, то можно купить фиолетовый.
• Ножницы
• Вязальный крючок
• После того, как елка будет связана, нам понадобится основа елки, то есть палочка или то, что под руку попадется. Можно взять какой-нибудь не очень большой кухонный предмет: толкушку для пюре или скалку. На нее будем надевать елку.

3 мусорных пакета разных цветов


Далее мы берем один мусорный пакет, скручиваем его в трубочку. Ножницами нарезаем полоски толщиной около 1,5 см. пакет скручивается по длине. Если полоска будет чуть тоньше – не беда, но лучше тонкие не делать. Чтобы не порвать.

нарезаем полоски


Потом после нарезки полосок, они расправляются и связываются между собой. Получается «пряжа».
После того, как пряжа готова, начинаем вязать. Технология вязания не принципиальна. Можно вязать с узорами, а можно делать простую вязку, одна воздушная петля без накида.

начинаем вязать


И так по кругу. Размер круга может быть произвольный. Насколько вам большая нужна елка. Если она будет настольной, то можно сделать круг диаметром 50 см. второй круг делается на 20 см больше и третий ещё на 20 больше второго. Итак, получаем три круга.

получаем три круга

елочка готова


Они могут быть разных цветовых гамм. По вашему вкусу. Можно чередовать полоски. Можно делать елку полностью однотонной, зеленого цвета. Затем на елку нацепить елочные игрушки, гирлянды, бусы. Можно нашить или наклеить кусочки ваты, чтобы было похоже на снег.

елка из мусорных пакетов


После окончания Нового года, елку можно использовать как коврик, так как он сделан из непромокаемого материала. Также можно фантазировать с ним и придумать ему другое назначение, например, подстилку для животного.

елка своими руками
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники