Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Авто самоделки » Как устранить скрип стеклоочистителей за пару минту

Дворники автомобиля могут издавать во время работы неприятный скрип. Обычно это связано с износом их резинки, втулки поводка или если стекло требует полировки. Но скрип может быть и на исправных дворниках. Если ваши стеклоочистители скрипят, тогда сделайте с ними следующее.

Процесс устранения скрипа

Для устранения скрипа нужно оставить дворники в вертикальном положении. Для этого включаем зажигание и запускаем их. Как только они станут вертикально необходимо отключить зажигание.

Затем с улицы нужно осмотреть положение гребешка резинки дворников. Сначала оттягиваем стеклоочистители, и затем прикладываем обратно. Гребень резинки должен занять перпендикулярное расположение относительно плоскости стекла. В таком случае он сможет переваливать в ту или иную сторону в зависимости от направления движения. В идеале во время работы гребешок отстает от корпуса дворников на 2-4 мм. Благодаря этому и происходит бесшумное собирание воды.

У скрипящих дворников гребень после оттягивания сразу займет заваленное положение. Поэтому дойдя до конечной точки, он не может перевалиться, от чего и двигается по стеклу с сопротивлением, вызывая скрип.

Если вы обнаружили завал, тогда нужно выгнуть поводок, чтобы это компенсировать. Для этого захватываем его в месте крепления плоскогубцами через тряпку, и гнем. Добиваемся, чтобы после оттягивания дворника гребень резинки прикладывался к стеклу перпендикулярно.

Если после этого скрип сохранился, тогда стоит развернуть дворник наоборот. Если он это не предусматривает, то снимите резинку и переверните ее. После этого стеклоочистители будут работать тихо.

Смотрите видео

Лайфхак чтобы не поднимать дворники. Антилед за 20 рублей на всю зиму - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/7080-lajfhak-chtoby-ne-podnimat-dvorniki-antiled-za-20-rublej-na-vsju-zimu.html
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники