Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Охота рыбалка туризм выживание » «Дедовский» рецепт универсальной прикормки, которая оставит позади покупные

В жизнь рыболовов любителей перекочевали многие атрибуты спортивной рыбалки. Прикормочные смеси, выпускаемые разными компаниями, постепенно заменяют традиционные «каши», которые рыбаки самозабвенно варили на кухнях, трепетно сохраняя в секрете собственные рецепты. Сейчас преимущественно старшее поколение рыбаков заморачивается с приготовлением прикормки, игнорирую маркетинговые уловки и сохраняя традиции. При этом именно эти рыбаки, с устаревшими снастями и самодельными прикормками, умудряются облавливать молодежь. Один из «дедовских» рабочих рецептов прикормки приведен ниже.

Приготовление действенной «Дедовской» прикормки

Традиционно для домашних прикормок использовались пшено, горох, перловка, пшеница и кукуруза, именно поэтому их и называли «каши». Наиболее универсальной, не нацеленной на какой-то один вид рыбы, является прикормка на основе гороха и пшена. Горох лучше всего использовать не обработанный, он варится быстрее и имеет более выраженный вкус. Перед варкой зерна нужно залить водой на несколько часов.

Горох впитает воду и станет мягче, что сократит время варки. Объем гороха увеличивается при замачивании почти втрое. Часть гороха нужно оставить не сваренной. Такой горох используется в качестве крупной фракции.

Опыт отечественных рыболовов показывает, что одним из лучших ароматизаторов являются семечки подсолнечника. Молотые семечки имеют ярко выраженный вкус и запах. Их можно использовать как в сыром, так и в жареном виде. Предпочтение нужно отдавать масличным культурам подсолнечника. Семечки перед измельчением обычно слегка поджаривают на сковороде. Тут главное не пережарить, иначе запах горелого будет отпугивать, а не привлекать рыбу. Поэтому обжаривают семечки на слабом огне, постоянно помешивая. Сейчас легко сделать правильную обжарку при помощи микроволновки: стакан семечек готовится в три приема по минуте с помешиванием и остыванием между обжаркой. Во время пауз из семечек выходит лишняя влага, на поверхности появляется жирный блеск.

Для измельчения можно использовать мясорубку или кофемолку.

Измельченные семечки должны иметь практически однородную структуру.

Из сваренного гороха делается пюре с комочками.

В приготовленную смесь добавляют также разбухший не вареный горох. Ингредиенты лучше смешивать частями непосредственно на рыбалке. В противном случае «каша» быстро прокиснет. После приготовления гороха в него добавляют соль или мед, которые являются усилителями вкуса.

Вот и вся хитрость, НХНЧ.

Как сделать уловистую ловушку для рыбы из ПЭТ бутыли - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/6692-kak-sdelat-ulovistuju-lovushku-dlja-ryby-iz-pjet-butyli.html
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники