Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Строительство и ремонт » Отделка балкона сайдингом и утепление техноплексом

Один из самых популярных материалов для наружной отделки балконов – это сайдинг. Это обусловлено тем, что данный материал является практичным, прочным, красивым, а также достаточно удобным в монтаже. Кроме того, этот материал легкий, и поэтому не создает большой нагрузки на плиты. Сейчас мы рассмотрим, как можно облицевать балкон сайдингом снаружи.

Каркас балкона

Обычно для того чтобы нарастить балкон, или реставрировать его, необходимо полностью осуществить демонтаж балкона. В случае наращивания балкона необходимы сварочные работы.

Это ответственный этап, который должны осуществлять профессионалы, ведь если сварочные крепления будут не надежными, может произойти беда. Итак, каркас необходимо собрать из металлического профиля. При сборке этой конструкции необходим сразу планировать высоту, на которой будет располагаться окно, а также определить, стоит ли устанавливать окна в боковой части балкона, или эти стены будут глухими? После того как каркас надежно сварен, можно приступить к креплению сайдинга. Кстати, для предотвращения образования ржавчины, профиль лучше всего покрасить. Так вы сделаете конструкцию более долговечной.

Отделка сайдингом

Для начала стоит обратить внимание на технику безопасности. Так как данная работа выполняется на высоте, необходимо использовать страховку. Кроме того, вам придется работать на ограниченном участке, поэтому правильно организовывайте рабочее место, чтобы вам ничего не мешало, и чтобы ничего не упало вниз. Чтобы было к чему крепить сайдинг, можно установить вертикальные деревянные планки к профилю. Толщина доски 1,5 – 2 см. Древесину необходимо обработать, чтобы защитить ее от гниения и других отрицательных факторов. Что закрепить ее, необходимо сверлить отверстия в доске и в профиле. Используйте для крепления болты. Доски крепятся на расстоянии 30 см по всему периметру балкона.

Устанавливать панели сайдинга необходимо слева на право. Сначала устанавливается угол, и после того как он надежно закреплен саморезами к деревянной планке, можно упираясь в него вставлять следующие панели.

Все ряды сайдинга крепятся к деревянным планкам при помощи саморезов и шуруповерта. При осуществлении этой работы следите за тем, чтобы между панелями не было просветов, а также вздутий. Это этого необходимо точно выполнять подрезку и сборку панелей. Осуществляйте монтаж снизу-вверх. Когда вы установили полностью весь ряд сайдинга, зафиксируйте уголок, с другой стороны. После этого можно приступить к следующему ряду. Осуществлять подрезку данного материала можно электрическим лобзиком, или ножовкой по металлу.

Утепление техноплексом

Когда балкон полностью облицован снаружи, его необходимо утеплить внутри. Для этого можно использовать техноплекс. Этот материал имеет хорошие теплоизоляционные свойства. Сначала необходимо вставить лист техноплекса между профилями, упирая его к внутренней стороне сайдинга. Далее между листами техноплекса, все щели задуваются монтажной пеной. Затем для дополнительного крепления используются дюбель зонт, который будет крепиться к тем же деревянным планкам. После этого, при помощи монтажной пены крепится второй слой техноплекса. Его также можно закрепить дюбель зонтами. Используйте монтажную пену с пистолетом, так как это не только удобно, но и экономно.

Таким образом, вы сможете утеплить балкон. После этого уже можно приступать к установке окна, и внутренней шпаклевке стен.

Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники