Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
У всех у нас есть любимые вещи, к которым мы, как говорится, прикипаем душой. Но практически у всех вещей есть свой срок годности, и приходит время, когда изделие изнашивается и теряет свой товарный вид. Выкинуть жалко, но уже и не носим. Не спешите расставаться с ним! В этом МК мы предлагаем вам вариант обновления старого, но любимого кошелька. Надеемся, что данный МК спасет ваш кошелек от урны и ваша любимая вещь доставит вам еще много радости от использования.

Итак, для работы нам понадобится:
- старый кошелек,
- акриловая краска,
- салфетка для декупажа,
- кисточка для краски и лака,
- малярный скотч,
- спирт, вата,
- наждачная бумага мелкой зернистости (нулевка),
- канцелярский нож,
- акриловый лак.

декупаж старого кошелька


Для начала проведем подготовительные работы. Обезжирим поверхность кошелька при помощи ваты и спирта. Даем просохнуть.

декупаж старого кошелька


Если есть места, которые вам бы не хотелось окрашивать, аккуратно заклеиваем их малярным скотчем. У меня - это поверхность по периметру застежки.

декупаж старого кошелька


Приступаем к окрашиванию кошелька. Сразу подготовьте предмет, на котором вы будете окрашивать и высушивать кошелек. Я воспользовалась тюбиком крема, подходящим по высоте кошелька. Наносим первый слой краски, даем просохнуть.

декупаж старого кошелька


Акриловая краска сохнет очень быстро, буквально 10 минут. Совет: не наносите сразу толстый слой краски, лучше наращивать интенсивность постепенно; если наносите краску горизонтальными движениями кисти, не переходите на вертикальные, иначе краска ляжет неравномерно. Наносим второй слой краски, даем просохнуть.

декупаж старого кошелька


Если на данном этапе вы довольны результатом и на поверхности кошелька не видны разводы, то следующий этап можно пропустить. Но в моем случае необходимо нанести третий слой краски. Помните: мы не меняем направление движения кисти.

декупаж старого кошелька


После того, как вы нанесли и просушили финальный слой краски, проверьте сами себя. Наложите на изделие салфетку, которую подготовили для декорирования. Если через нее не просвечиваются разводы, то можно клеить салфетку. Если просвечиваются – нанесите еще слой краски.
Вскройте поверхность кошелька тонким слоем акрилового лака и аккуратно, разглаживая кисточкой складки, приклейте верхний слой салфетки, даем просохнуть.

декупаж старого кошелька


После того, как вы наклеили с двух сторон салфетку, дали ей высохнуть, обрежьте аккуратно канцелярским ножом лишнюю салфетку и снимите малярный скотч.

декупаж старого кошелька


Вот так выглядит разворот нашего кошелька.

декупаж старого кошелька


Если вы где-то заметили небольшие складочки, такие как на фото, от них легко можно избавиться наждачной бумагой. Желательно использовать нулевку, чтоб не стереть салфетку до основания, ведь салфетка очень тонкая, ее легко можно повредить.

декупаж старого кошелька


Нам осталось лишь вскрыть кошелек несколькими слоями лака и дать ему просохнуть. Лак можно выбирать как матовый, так и глянцевый. В моем случае – глянцевый. Его, как и краску, следует наносить кистью либо только вертикальными, либо только горизонтальными движениями.
Акриловый лак также быстро сохнет. Но для подстраховки оставьте изделие на сутки до окончательного высыхания всех слоев, после этого наслаждайтесь любимой вещью в ее новом обличии!

декупаж старого кошелька
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
3+три=
Комментарии (1)
  1. Екатерина
    #1 Екатерина Гости 29 августа 2017 05:18
    0
    Многим девушка следует взять на вооружение такой способ использования старого кошелька. Лично видела такие сумочки в продаже, стоят они немало, а так потратиться придется разве что на акриловую краску и красивую салфетку!
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники