Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Медный синтез
Каждый из нас старается обустроить свой уют, тем более, когда речь идет о доме и о Вашем желании сделать что-то своими руками. Разве не прекрасно, когда Вы можете удивить окружающих своими уникальными произведениями и поймать восторженные взгляды гостей? Итак, сегодня мы рассмотрим как сделать цветок из меди со светодиодной подсветкой и флюоритом внутри.
Для начала подготовим все необходимые инструменты. Нам понадобятся: паяльная станция (она лучше, чем просто паяльник тем, что в ней присутствует еще и фен, который пригодится при нагреве и раскатки листов меди), медный лист:

Медный синтез


Шаблон цветка (можете сами нарисовать, либо найти и распечатать в интернете), эпоксидка и загуститель для нее, светодиод, маленький кусочек камня флюорита, либо другого, если не желаете, чтоб «сердцевинка» цветка светилась внутри, благодаря светодиоду, два провода, чуть длиннее ствола цветка, пассатижи и 1 батарейку CR2032

Медный синтез


Все, можем начинать. Для начала берем листочек меди, размером 10*15 см, прогреваем его феном, либо утюгом и раскатываем его на ровной поверхности. Это будет наш стебель. После этого, кладем в центр листа 2 провода, с предварительно зачищенными краями (они будут припаиваться к светодиоду с одного конца и к батарейкам с другого). Не забываем, что провода должны быть чуть длиннее, чем 10 см. Берем стержень от ручки или другой длинный круглый предмет, прогреваем еще раз медный лист и скатываем лист в трубочку. Наш стебель готов.
Приступаем к соцветию и листкам для стебля. Листки распечатываем на бумаге и проводим контур от них на меди, прогреваем медь- вырезаем.

Медный синтез

Медный синтез

Медный синтез

Медный синтез

Медный синтез

Медный синтез


Берем в руки паяльник, олово и припаиваем листки к стволу. Теперь приготовьте 3 или 4 (в зависимости от желаемой «пушистости») листка меди, размером 5*5. По аналогии с листиками, обводим шаблон цветка на меди. Вырезаем их, не разрезая до конца. Кладем наши листы один на другой и пока они еще ровные, но уже с вырезанным цветком, пробиваем в середине насквозь дырочку. Пробить можно чем угодно, это не сложно.
Приступаем к самой интересной части. Берем наш стебель с листками, соцветие и паяльник. Провода, которые выходят из стебля, заводим через дырочку в соцветие. Припаиваем соцветие к стеблю. К проводам, находящимся в соцветии припаиваем светодиод. На светодиод приклеиваем флюорит:
Теперь поворотом формируем наше соцветие, придавая лепесткам желаемый вид. Начинаем делать теперь подставку для нашего цветка. Возьмите бокал или стопку и обведите его контур на меди.

Медный синтез


Вырежьте.Теперь берем вырезаем медную ленту, шириной 1-1,5 см по длине круга. Берем термоклей или эпоксидку и приклеиваем круг к медной ленте, прогревая феном для более быстрого результата. В середине круга пробиваем дырочку и заводим провода со стебля в нее. Припаиваем подставку к цветку. Батарейку припаиваем к проводам и заливаем их в подставку воском.

Готово!
Хороших Вам идей и прекрасного настроения!
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники