Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Поделки » Поделки из бумаги » Бумажный стаканчик
Здравствуйте, друзья, мастера «Золотые Руки»!

Если вы трудолюбивы и предпочитаете пользоваться вещами, созданными своими руками, то этот инструктаж по изготовлению одноразового бумажного стаканчика адресован лично для вас! Однако, попробовать себя в роли творца может и каждый желающий, вне зависимости от того мужчина ли вы, женщина, в расцвете лет или пока ещё ребёнок! Как сделать стаканчик своими руками — полезно знать каждому человеку!

Итак, для начала вам понадобится лист бумаги, это может быть абсолютно любой формат, текстура и размер. Просто знайте, что чем больше исходный лист, тем объёмнее будет в результате ваш стаканчик. В качестве примера, можем взять обычный блокнот.

бумажный стаканчик


Отделите от него один листок, разумеется, тот, который не исписан ещё, поскольку посуда, как мы знаем, всегда должна быть чистая!

бумажный стаканчик


Далее, доведите этот листок до формы квадрата, выглядеть это будет примерно так.

бумажный стаканчик


Щепетильность, проявленная в точности до миллиметра, здесь ни к чему, небольшая погрешность от одного до пяти миллиметров допустима, то есть вы можете делать всю эту процедуру без линейки. Кроме бумаги, ножниц и ваших рук, здесь больше ничего не требуется. Хотя, особенно умелые руки, могут справиться и без ножниц! Теперь сложите две противоположных вершины квадрата таким образом, чтобы получился такой вот треугольник-уголок.

бумажный стаканчик


Сгиб должен чётко зафиксироваться — быть прямым и ровным. Начнём с правого угла — загибаем его к левой стороне треугольника так, как показано на рисунке. Проглаживаем сгиб как следует, можно представить, что наша рука — это утюг. То есть все складки должны быть отутюжены чётко, как стрелки на брюках.

бумажный стаканчик


Повторяем то же самое в зеркальном отражении — левый угол соответственно загибаем к правой части нашей заготовки.

бумажный стаканчик


Осталось совсем немного. Загибаем ближнюю к нам часть верхнего уголка изделия вниз и, с тыльной стороны заготовки повторяем этот приём. Загибаем также эту часть.

бумажный стаканчик

бумажный стаканчик


Сюда мы будем прикладывать свои губы во время питья. Вот всё практически и готово, осталось только расширить (придать объём) сплюснутый стаканчик. И, «кубок» у нас в руках!

бумажный стаканчик


Теперь можете наливать сюда воду или любой другой ваш любимый напиток.

бумажный стаканчик


Согласитесь, что гораздо приятнее, да и порой выгоднее для кошелька уметь делать такие вещи самостоятельно! Зная этот нехитрый рецепт изготовления стаканчика для питья, вы всегда будете со своей тарой. Разумеется, чем прочнее и толще бумага, из которой вы конструируете поделку, тем более устойчиво в ней будет храниться жидкость.

P.S.

Следует отметить также полифункциональность алгоритма изготовления. То, что в одной ситуации будет для вас стаканчиком, в другом случае, может превратиться в элегантный головной убор.

бумажный стаканчик


И это далеко не предел тех затей, которые можно осуществить, зная только лишь секрет самостоятельного изготовления одноразового бумажного стаканчика! Включите свою фантазию и используйте дарованную вам от природы находчивость!

Ваше здоровье!
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники