Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Пришла весна – пора чудес.
Журчит родник – “Христос Воскрес!”
Светлее в мире нет словес –
“Воистину Христос Воскрес!

Совсем скоро наступит прекрасный светлый праздник – Пасха. Все женщины будут печь куличи и красить яйца. А все рукодельницы, начинающие и мастерицы, будут создавать красивые оригинальные поделки на пасхальную тематику: вязаные, из бисера, теста, гипса и т.д. Рукоделие, особенно бисероплетение, занятие очень кропотливое и достаточно длительное. Но, зная маленькие секреты, можно сделать всё намного быстрее, сохранив при этом красивый и эффектный вид изделия.

Сегодня я предлагаю сделать из обычного куриного яйца и бисера очень красивый сувенир. На его изготовление вы потратите максимум 2 – 3 часа, даже будучи не знакомыми с этим видом рукоделия.
Итак, нам понадобятся такие материалы:
-бисер двух – трёх цветов
-бисерная нить и иголка
-полимерный клей
-куриные яйца
-тоненькая атласная лента.

Для начала возьмите яйцо и сделайте аккуратно ножиком с двух сторон небольшие отверстия. Затем выдуйте содержимое яйца в какую то ёмкость – на омлет)), хорошо промойте внутри и положите, чтобы оно подсохло.

яйцо


Пока яйцо сохнет, нам нужно нанизать бисеринки. Берём катушку с бисерной ниткой, вдеваем её в иголку с тоненьким ушком. Затем высыпаем в подходящую ёмкость бисер двух или трёх цветов и перемешиваем его.

Бисерное яйцо


Бисер берите не самый мелкий, чтобы он не застревал на конце иголки.
Нанизываем бисер на нитку в произвольном порядке. Нитка с бисером должна получится длинная, но не переживайте, если вам не хватит на всё яйцо, потом всегда можно нанизать ещё.

Бисерное яйцо


Возьмите полимерный клей (для багетов) и капните капельку на верхушку яичной скорлупы. После отрежьте атласную ленту и приклейте её туда как петельку.

Бисерное яйцо


Дальше берём тот же клей и обмазываем им яичную скорлупу примерно до середины. Затем аккуратно обклеиваем яйцо ниткой с бисером, приматывая её по кругу, начиная там, где петелька из ленточки.
Клей застывает не сразу, так что неровности можно всегда подправить. После того, как вы обклеили половину скорлупы, положите для полного высыхания клея и продолжите снова, до полного оклеивания яйца.

Бисерное яйцо

Бисерное яйцо


Вот такое симпатичное сувенирное яичко у нас получилось. Можете поэкспериментировать, смешивая самые различные цвета.

Бисерное яйцо


Чтобы разнообразить бисерное яйцо, можно приклеить на него цветочек, сплетённый по схеме плетения цветочков для гиацинта или любой другой.

Бисерное яйцо


Вот так быстро и просто можно создать сувенир своими руками. Это гораздо легче, чем оплетать основу сеточкой из бисера или плести в технике бисероткачества, что требует определённой сноровки и немалых навыков.
Такое яйцо из бисера может быть не только пасхальное. Оно очень красиво будет смотреться и на вашей ёлочке на Новый год, и как красивые подвески где-нибудь на стеночке.
Ваша фантазия, минимум затрат и ваш дом пополнится уникальным сувениром, который создадите вы своими руками.
Желаю прекрасной Пасхи, успехов и творческого вдохновения, которое, я надеюсь, появится после просмотра этого мастер класса.

Бисерное яйцо своими уками
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
4 минус один =
Комментарии (1)
  1. Iogo
    #1 Iogo Гости 10 августа 2017 20:14
    0
    Какая необычные и легкая техника приведена в данном мастер-классе! С ней справится даже ребенок, а результат поистине впечатляет.
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники