Сделай сам своими руками
Лайфхаки, мастер-классы, полезные советы, рецепты.
Добавить мастер-класс
Главная » Разные » Детям » Детские костюмы » Рождественская звездочка из фетра
Изготовление декора своими руками - очень увлекательное занятие. Праздники всегда вдохновляют и дарят новые идеи для создания красивых изделий. Необычный декор пригодится вам на Рождество в качестве подарка детям или друзьям. Выполняется он очень просто и много времени не займет. Главное, подготовить все инструменты и материалы заранее.

Для создания звездочки понадобятся:
- 2 листа тонкого фетра (вискоза) – зеленого и желтого цвета;
- вата для наполнения изделия;
- зеленые плотные нитки;
- яркая узкая лента;
- мелкий декор в виде звездочек и цветочков (можно заменить бусинками);
- ножницы, клей, карандаш;
- бумага для заготовок;
- зубочистки или длинные палочки;
- сухое мыло;
- иголки разной толщины.

материалы для звездочки


Выполнение работы производится поэтапно. Сначала, нужно изготовить 2 основные части изделия: звезду и палочку. Остальное время будет отведено декорированию изделия.
Первый шаг - это создание заготовок для главных элементов изделия. Для этого, вам понадобится 1 большой лист бумаги, линейка и хорошо заточенный карандаш. Нарисуйте среднего размера звезду с 5-ю концами и еще одну размером поменьше. Можно использовать простую бумагу, но лучше делать заготовки из картона. Возьмите ножницы и аккуратно вырезайте бумажные звездочки.
Готовые формы приложите к листу фетра, и обведите сухим мылом все контуры. Для крупной звезды подойдет зеленый фетр, а для маленькой – ярко-желтый. Нужно, чтобы получилось по 2 заготовки для каждой звезды.

обводим по трафарету

вырезаем звездочки

звезды разных цветов

сшиваем заготовки


Приступаем к приготовлению первой части изделия – звезды. Необходимо сшить 2 половинки заготовок зелеными нитками. Используйте обметочный шов с захватом нитки. Пройдитесь по всему контуру звезды, наполняя звезду ватой. Для проталкивания внутрь, удобно использовать тонкую палочку или зубочистку. По мере наполнения, вату следует распрямлять и выравнивать. Между одними из концов звезды, оставьте место для добавления палочки.

наполняем наполнителем

материалы для палочки

обшиваем


Готовую звезду пока можно отложить. Переходите к созданию палочки для нее. Возьмите лист бумаги и сверните его трубочкой, приложите к фетру и отмерьте кусок нужного размера. Надо вырезать из фетра длинный прямоугольник, согнуть его пополам и сшить 1 край ниткой. Шов можно делать обычный, все равно будем выворачивать его наизнанку.
Когда ножка будет готова, наполняем ее ватой и оставляем верхний конец открытым. Кроме ваты, можно наполнять трубочку бумагой или длинными палочками, связанными между собой. Готовые элементы, звезду и палочку, нужно соединить. Для этого также используем зеленую нитку. Сильно переживать за швы и узелки не стоит, их можно будет скрыть красивой лентой.

звездочка из фетра


Звезду декорируем желтой вставкой в виде звезды поменьше, пришивая ее сверху размашистыми стежками. Палочку надо обмотать лентой крест-накрест, в конце завязывая красивый бант. Завершающий декор самой звезды – наклеить мелкие бусинки или маленькие звездочки и цветочки. Удобно использовать наборы для украшения выпечки. Приятный запах создаст особую атмосферу праздника.

обматываем лентой

декарируем


Декор крепится клеем на концы звезды. Несколько штук добавьте по центру изделия. Много времени на просушку не понадобится, если клей хороший. Праздничным декором можно украсить ёлку.

Рождественская звездочка из фетра
Прокомментировать
Вконтакте Одноклассники
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+два=
Комментарии (0)
Ваш E-Mail: Ваш пароль:
Войти через:
Вконтакте Одноклассники